Домой Общество Рыбинский спортсмен в составе сборной страны

Рыбинский спортсмен в составе сборной страны

0

Рыбинец Кирилл Сухарев получил право участвовать в международных соревнованиях в составе сборной России по универсальному бою. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва «Металлист», где данный вид спорта стал развиваться с этого года, стал бронзовым призером Чемпионата России по универсальному бою среди мужчин, который проходил в конце марта в Калужской области. 

Универсальный или русский бой — комплексный вид спорта, включающий в себя преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельбу и рукопашный бой. С 2000 года он получил статус международного.

— На сегодня группа занимающихся универсальным боем состоит из 10 человек. Они являются основой сборной команды Ярославской области, которая выступала на чемпионате страны. Наш первый официальный серьезный результат – бронза в Чемпионате России, — рассказал директор спортивной школы олимпийского резерва «Металлист» Роман Яблочкин.

Первый раз на соревнования по универсальному бою Кирилл Сухарев попал три года назад. До этого с детства занимался самбо. В новом виде спорта понравилась комплексность подхода. Теперь мечтает добиться высшего спортивного титула — заслуженного мастера спорта.

Стремление молодого человека поддержал глава города Рыбинска Денис Добряков. Он поздравил спортсмена с высоким результатом и подчеркнул, что навыки, полученные в результате занятий техническим видом спорта, пригодились ему во время службы в спецподразделении.

Глава Рыбинска пожелал молодому спортсмену удачи на международных соревнованиях — Чемпионате Европы, который пройдет в июле.

«Рыбинская неделя» по материалам пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяВ Рыбинске продолжается ямочный ремонт
Следующая статьяВпервые в Рыбинске состоится Пасхальный праздник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.