Домой Общество Сколько заявок смогли решить в «Решаем вместе»?

Сколько заявок смогли решить в «Решаем вместе»?

0

Жители города Рыбинска все чаще могут увидеть плакаты и листовки о работе портала «Решаем вместе». Рекламный материал распространяется во всех крупных магазинах города, в том числе в торговом центре «Виконда».

Начальник управления делами администрации города Рыбинска Роман Кагнер сообщает, что таким образом «популяризируется портал», горожане должны узнать о возможности решить различные коммунальные и другие вопросы при помощи интернет-ресурса «Решаем вместе. Делаем вместе».

Любой житель может зарегистрироваться на портале и подать заявку по одной из семи категорий: двор и придомовые территории, дом и ЖКХ, транспорт, автомобильные дороги, медицинские учреждения, безопасность, работа МФЦ. Заявка может обрабатываться в течение 10 дней.

С декабря 2017 года – на портал поступило 169 сообщений от граждан, 145 из них уже отработаны, а 24 еще в стадии ожидания решения.

Размещение листовок и баннеров в торговых центрах не единый метод продвижения плана «Решаем вместе!». В Рыбинске скооперировано постоянное информирование старших по домам и председателей комитетов территориального социального самоуправления о работе портала на занятия «Школы грамотного потребителя», проведены уроки по обучению активистов-общественников работе с интернет-порталом.

Также известно, что заключительный этап проекта «Решаем вместе», на котором будет представлена сводная информация, состоится 1 ноября 2018 года. Результаты конкурсного отбора и ходе реализации проектов станет известно уже в мае.

Яна Смирнова, источники: пресс-служба администрации Рыбинска, интернет-портал «Решаем вместе», фото из открытых источников

Предыдущая статьяВ Рыбинске столкнулись «Газель» и «Ямаха»
Следующая статья№13 (499)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.