Домой Общество Акция «Белый цветок» в Рыбинске

Акция «Белый цветок» в Рыбинске

 14 апреля состоится второй этап благотворительной акции «Белый цветок». Площадками для проведения мероприятия станут торговые центры «Виконда», «Сенная площадь», «Космос» и универмаг «Юбилейный».

В этот день с 11 часов откроются благотворительные ярмарки и мастер-классы, которые будут сопровождаться выступлениями творческих коллективов. Вырученные средства от продажи сувениров ручной работы, которые сделали воспитанники детских садов и учащиеся школ, будут переданы нуждающимся в лечении маленьким рыбинцам.

Первая ярмарка — продажа состоялась 7 апреля в храмах Рыбинска: Сретенском, Георгиевском и Иверском, а также на Соборной площади возле Спасо-Преображенского собора.

Благотворительная акция «Белый цветок» проводится в Рыбинске с 2014 года. Организатор акции – Рыбинска епархия при поддержке администрации города Рыбинска. В прошлом году во время акции было собрано порядка 200 тысяч рублей . Средства переданы на дорогостоящее лечение и реабилитацию рыбинцам.

Евгения Постовалова

Предыдущая статьяВ Рыбинске пресечена попытка передачи наркотиков 
Следующая статьяПаводок врасплох не застанет