Домой Общество Олимпийская легенда устроила зарядку для рыбинских школьников

Олимпийская легенда устроила зарядку для рыбинских школьников

0

Сегодня, 18 апреля, в средней общеобразовательной школе №12 со школьниками встретились шесть знаменитых российских  спортсменов, которые в разные годы прославили Отечестве своими победами на Олимпиадах в различных видах спорта . Их визит в наш город состоялся в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России».

Руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» Наталья Боярская выступила в нескольких ипостасях. Во-первых, в качестве президента Межрегионального общественного комитета ветеранов военной службы и спорта «Герои Отечества». Во-вторых, как модератор встречи. Она дала яркие характеристики двукратной олимпийской чемпионке по волейболу Нине Смолеевой, олимпийским чемпионам по гандболу Ларисе Берковой и Николаю Томину, олимпийскому чемпиону по велоспорту Александу Краснову, олимпийскому чемпиону по фехтованию Борису Мельникову и  призеру олимпийских игр по футболу, капитану национальной сборной СССР Сергею Ольшанскому. В третьих, как фотограф, который на протяжении четырех лет по ходу встреч в разных российских городах ведет фотолетопись проекта « Олимпийские легенды – детям и молодежи России».

При этом Наталья Боярская еще умудрилась стать ведущей импровизированной викторины для школьников, проверив их знания о спорте и спортсменах. И должен сказать, что весьма удачным стал ее ход с красным Чебурашкой. Это своеобразный талисман их дружной команды, который передается спортсмену, выступающему перед аудиторией. А каждый из выступающих мог рассказать ребятам и девчатам много интересного о себе и своих друзьях.

Но и хозяева не остались в долгу, постаравшись заинтересовать гостей.

— Я надеюсь, что вам у нас понравится, – приветствовала именитых спортсменов директор школы №12 Людмила Бекенева, в общем-то предполагая положительное восприятие ими спортивного потенциала учебного заведения.

Как же может быть иначе, если эта рыбинская школа достигла  высочайшего спортивный уровня  не только в городском, но даже областном масштабе. Там создана система спортзалов с плавательным бассейном и открытым спортивным комплексом для занятий различными видами спорта. Заместитель директора школы по спортивной работе Станислав Матчин является мастером спорта и чемпион Европы по гребно-парусному многоборью.

Очень постарались произвести должное впечатление на гостей своим выступлением юные гимнастки.  А гости показали сидевшим в актовом зале школы, как они умудряются годам вопреки сохранить спортивную форму. Олимпийская  чемпионка по гандболу Лариса Беркова попросила всех встать и выполнить вслед за ней некоторые спортивные упражнения. Зарядка всем пошла на пользу, включая директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Леонида Воронцова и первого заместителя директора департамента образования Светлану Смирнову.

 

В программе двухдневного визита олимпийских чемпионов  запланировано посещение спортивных объектов. Встречи  с тренерами-преподавателями спортшкол города и педагогами по физическому воспитанию образовательных учреждений.

Александр СЫСОЕВ

Фото автора

 

Предыдущая статьяВодное ралли в Рыбинске
Следующая статья№15 (501)

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.