Домой Общество Коммунальная служба перейдет в режим повышенной готовности на майские праздники

Коммунальная служба перейдет в режим повышенной готовности на майские праздники

0

С 29 апреля по 10 мая в Ярославской области введен особый режим работы – «Повышенная готовность». Все аварийные бригады и спецтехника, находящиеся на территории муниципальных образований, должны быть готовы к максимально быстрому реагированию на возникающие сложности и устранению проблем.

Заместитель председателя Правительства Ярославской области Виталий Ткаченко на заседании отметил, что всем коммунальным службам региона, руководителям областных департаментов, администрации муниципальных образований, ресурсоснабжающих организаций необходимо перейти на круглосуточное дежурство. Также главы муниципальных образований должны обеспечить бесперебойную работу всех дежурных служб и предприятий жилищно-коммунального комплекса в течение майских праздников.

Также сотрудники местного самоуправления проинформировали, что отопление в муниципальных районах отключат в период с 4 по 10 мая.

И. о. директора департамента жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и регулирования тарифов Сергей Колесников рассказал, что отопительный сезон 2017-2018 годов в нашей области проходит в штатном режиме.

Далее он пояснил, что количество технологических нарушений на объектах жилищно-коммунального комплекса в текущем отопительном периоде снизилось на 17% по сравнению с предыдущим. Уже сейчас начинается подготовка к следующему сезону. Основное внимание уделяется реализации мероприятий по проверке основного и вспомогательного технологического оборудования и инженерных сетей.

На заседании штаба также решался вопрос, связанный с оплатой предприятий за ресурсы. Должникам поручено внести свои предложения, в которых изменятся сроки погашения задолженности. Глав городских округов и муниципальных районов необходимо как можно скорее проработать мероприятия по реализации обеспечительных мер. Правительство области контролирует вопрос работы с дебиторской задолженностью.

Яна Смирнова, фотографии из открытых источников

Предыдущая статьяРыбинские газовики вышли на Всероссийский экологический субботник
Следующая статьяКак вести себя в толпе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.