Домой Общество Заволжский район Рыбинска принял праздничную эстафету

Заволжский район Рыбинска принял праздничную эстафету

0

Сегодня в Петровском парке было весело и людно. Многочисленные жители города и микрорайона пришли сюда для того, чтобы принять участие в грандиозном празднике, посвященному Дню Победы.

Сами жители Заволжья в один голос говорят о том, что такого масштабного мероприятия с концертом, конкурсами для детей и взрослых, мастер-классами эти места не видели уже много лет.

-Этот праздник для все нас- большое достижение и радость. В нашем районе нет досуговых центров и каких-либо развлечений. Все самые интересные и значимые события всегда проходили в центре города. Но сегодня и мы не остались без впечатлений.Культурная программа сделала на очень достойном и высоком организационном уровне. Я сама живу здесь уже 25 лет, но  не помню, чтобы за это время у нас проходили такие грандиозные мероприятия.Праздник был организован при  поддержке Марины Степановой, которую в Заволжье знают очень многие и мы выражаем глубокую благодарность ей за неравнодушное отношение к жизни нашего района,- сказала председатель КТОС «Заволжье-1» Людмила Труфанова.

Марина Степанова в этот день лично поздравила жителей Заволжья с Днем Победы вместе с главой города Денисом Добряковым.

 

Праздник в Заволжье начался немного позже, чем основные городские мероприятия, поэтому сюда имели возможность приехать все желающие после того, как в городе прошло шествие Бессмертного полка.

Гостей ждали фотозоны, танцы под музыку военных лет, богатая концертная программа, полевая кухня. На сцене выступали вокальные и хореографические коллективы.

В этот прекрасный майский день на праздник в Заволжье смогли приехать около 20 ветеранов и тружеников тыла, множество семей с детьми также решили провести праздничный день на свежем воздухе в Петровском парке.

Начало положено, теперь здесь культурная жизнь благодаря самим жителям и столь неравнодушным организаторам, обещает выйти на совершенно новый уровень, и, кто знает, возможно совсем скоро это место станет соперничать с уже любимыми и привычными для горожан праздничными площадками.

Анна Митряшова, фото  автора

Предыдущая статьяНет в Рыбинске семьи такой, где б не памятен был свой герой
Следующая статьяФотокросс «Наша Победа» в Рыбинске прошел на ура!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.