Домой Общество В Рыбинске на месяц закрывается движение транспорта на Стоялой

В Рыбинске на месяц закрывается движение транспорта на Стоялой

0

Реконструкция исторического центра Рыбинска продолжится в этом году на улице Стоялой и бульваре Ушакова. В первую очередь коммунальные службы заменят сети тепло- и водоснабжения. Для проведения земляных работ требуется перекрытие движения, что повлечет за собой изменение маршрутов общественного транспорта.

С 14 мая начинается ремонт и благоустройство улицы Стоялой. Первыми проведут замену теплотрасс и систем водоснабжения предприятия «Теплоэнерго» и «Северный водоканал».

— Начинаем работы с глубины. Это необходимо для того, чтобы исключить вероятность раскопок на уже отремонтированном участке в случае аварий на коммуникациях. После замены сетей, будет положен асфальт, а перекресток улиц Стоялой и Крестовой качественно вымощен брусчаткой. Расширения улиц не планируется, чтобы не доставлять неудобств пешеходам. Это исторический центр, место прогулок и отдыха, поэтому тротуары обязательно сохраним и восстановим плиточное покрытие, — сказал заместитель главы по городскому хозяйству Алексей Рябченков.

Для автомобилистов установят дополнительные парковочные места. Они разместятся за драматическим театром и во дворе дома №14 по улице Стоялой. Предполагается также ремонт фасадов, озеленение, установка дополнительного освещения, лавочек и фонтана.

Движение на улице Стоялой закроют с 14 мая по 12 июня с возможным продлением сроков.

Автобусные маршруты № 10, 18-т, 33-т, 107, 114, 179, 180 будут следовать от Соборной площади по Крестовой улице, ул. Пушкина и далее своими маршрутами без заезда на Стоялую. Посадка и высадка пассажиров будет проходить на остановке «Крестовая улица». Возможны также временные перекрытия улиц Крестовой и Волжской, об этом горожан предупредят заранее.

Наталия Колесова с использованием материалов пресс-службы администрации

Предыдущая статьяУтро происшествий. В Рыбинске загорелся автомобиль, а автобус с людьми сбил лося.
Следующая статьяВ Рыбинске временно ограничат движение в микрорайоне Волжский

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.