Домой Безопасность Малыши из рыбинского детсада играют в безопасные игры

Малыши из рыбинского детсада играют в безопасные игры

0

Сегодня, 1 июня, в Международный день защиты детей сотрудники исправительной колонии №12 г. Рыбинска совместно с Ярославской региональной военно-патриотической молодежной общественной организацией «Пламя» провели профилактическую акцию по название «Спички детям не игрушка!» для воспитанников детского сада №70 и детского дома «Волжский».

В доступной форме сотрудники ФКУ ИК-12, а это были представители кадровой, психологической и воспитательной службы, а также пожарной части, объяснили ребятам, как следует вести себя при возникновении возгорания в помещении и на открытой местности, как пользоваться эвакуационными выходами и каких ошибок стоит избегать. Такой разговор состоялся после того, как под звуки сигнала учебной пожарной тревоги малыши под руководством воспитателей стройными рядами покинули здание детского сада.

– Учебно-тренировочные занятия позволяют сформировать правильные представления у детей о соблюдении требований пожарной безопасности, – отметила заведующая детским садом №70 Наталья Петрова. – Очень важно научить ребят в любой экстремальной ситуации действовать слаженно и без паники. Ведь навыки, которые получают дети во время проведения тренировочных занятий, помогут в критическую минуту спасти их жизнь и здоровье.

После теоретического блока ребята с интересом наблюдали, как представители рыбинской пожарной службы тушили очаг возгорания. Малыши внимательно разглядывали огнеборцев и с восторгом любовались необычным автомобилем.

Руководитель ЯРВПМОО «Пламя» Юлия Бушуева вместе со своими помощниками подготовила для ребят спортивную эстафету. Веселые старты никого не оставили равнодушными. Радостные и довольные лица малышей – лучшая награда организаторам мероприятия.

– 2018 год Президентом России объявлении Годом добровольца, в связи с этим мы стараемся активно поддерживать волонтерское движение, – рассказал заместитель начальника ФКУ ИК-12 подполковник внутренней службы Игорь Кипров. – Сотрудники нашей колонии принимают участие не только в городских мероприятиях, но и сами с удовольствием организовывают различные профилактические и социальные акции.

Александр СЫСОЕВ по материалам пресс-службы УФСИН России по Ярославской области

Предыдущая статьяПисьмо рыбинских комсомольцев дошло до потомков спустя полвека
Следующая статьяВ Рыбинске столкнулись «пятёрка» и иномарка: есть пострадавший

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.