Домой Общество В Рыбинске проходят всероссийские соревнования по пляжному теннису

В Рыбинске проходят всероссийские соревнования по пляжному теннису

0

Сегодня, 8 июня на СК «Звезда» состоялось открытие IX чемпионата России и первенства России по пляжному теннису. 

Рыбинск организует Чемпионат России по пляжному теннису второй год подряд.  Соревнования на кортах спортивного комплекса «Звезда» проходят на высоком уровне, количество участников возросло. Подготовка началась три месяца назад. Для этой цели создано четыре дополнительных корта для проведения чемпионата.

На тожественном открытии соревнований всероссийского уровня присутствовали глава города Рыбинска Денис Добряков, председатель Муниципального Совета Константин Долгов, заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославкой области Дмитрий Ведмедев.

– Самая главная наша победа – это наши люди, увлеченные энтузиасты, которые все силы отдают развитию спорта. Один из них Юрий Анатольевич Герасимов, благодаря которому спорткомплекс «Звезда» – единственный в Ярославской области центр профессиональной подготовки по пляжному теннису – подчеркнул глава Рыбинска.

По итогам соревнований будут отобраны кандидаты во взрослую и юниорскую сборные России для участия в командном чемпионате. В Рыбинске одновременно проходит первенство страны среди юношей и девушек до 15 лет. Соревнования продлятся до 10 июня.

Наталия Колесова

Предыдущая статья12 июня в Рыбинске временно ограничат движение на двух улицах
Следующая статьяДоблесть и честь важны рыбинцам и в бою, и в спорте

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.