Домой Общество В регионе состоится праздник в честь юбилейного полета Валентины Терешковой

В регионе состоится праздник в честь юбилейного полета Валентины Терешковой

0

16 июня в Ярославской области пройдет празднование знаменательного для всей страны события – 55-летия полета в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. В программе запланирована демонстрация рыбинской техники.

В торжественный день пройдет много тематических мероприятий. Одним из них станет полет легендарной пилотажной группы «Русские витязи» над Ярославлем. Большая программа стартует на в 14 часов Стрелке. В шоу задействована и рыбинская техника.

«Кроме программы «Русских витязей» жители и гости города смогут увидеть технику судостроительного завода «Вымпел», показательные выступления асов малой авиации из Рыбинска и парашютистов из Ярославля и Министерства обороны России», – сообщает в своей официальной группе в соцсетях губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

В Ярославле в этот день также состоится торжественное мероприятие «Выше звезд» с концертом детских творческих коллективов, запуском шаров, юбилейной выставкой и демонстрацией видеороликов космической тематики. В программу включено награждение победителей областного конкурса творческих детских работ «Мы – дети Галактики». Ребят поздравит наша прославленная землячка Валентина Терешкова.

Наталия Колесова

Предыдущая статьяРыбинск встречает 17-дневный Казанский крестный ход
Следующая статьяВ Рыбинске сбили лося

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.