Домой Общество Рыбинские студенты выступили на международной олимпиаде

Рыбинские студенты выступили на международной олимпиаде

0

Студенты РГАТУ им. П.А. Соловьева Андрей Андрющенко и Иван Кривденко стали победителями международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2017/18».

В международной олимпиаде участвовали более 20 тысяч студентов и молодых дипломированных специалистов. Ярославскую область представляли 76 человек. В финал, проходивший в Тюмени с 1 по 4 июня, вышли трое участников из нашего региона. Рыбинские студенты заняли второе место в конкурсе свободной робототехники «РобоФабрика» в номинации «Изделие».

Отличительной особенностью олимпиады являлась практическая направленность: все задания были основаны на технологиях таких известных компаний, как Cisco, Intel, Huawei, Oracle и многих других.

Олимпиада «IT — Планета 2017/18» проводилась с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Мероприятие проходило при поддержке АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» в направлении «Молодые профессионалы».

Наталия Сашина с использованием материалов сайта Правительства ЯО, фото : группа IT-Планета «ВКонтакте» и страница Андрея Андрющенко «ВКонтакте»

Предыдущая статьяОтечественные авто против иномарок. ДТП с пострадавшими в Рыбинске.
Следующая статьяСводка пожаров в Рыбинске

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.