Домой Общество Курочка Ряба вновь встречает гостей

Курочка Ряба вновь встречает гостей

0

Сегодня в поселке Ермаково состоится туристический праздник «В гостях у Курочки Рябы». Эта знаменитая несушка уже с 2008 года входит в ряды волшебных персонажей туристского проекта «Сказочная карта России».

Курочка Ряба поселились в Ермаково не случайно. Бренд появился благодаря нахождению в поселке крупнейшего предприятия в Поволжье по производству куриных яиц. Разработанный туристический маршрут вошел в региональную программу. Рыбинский бренд стал известен всей стране.

В день рождения Несушку поздравят сказочные персонажи со всех волостей. В гости к Курочке Рябе приедут Романовская Овечка из Тутаева, Девица-солоница и Молодец-огурец из Некрасовского района и Пошехоны-чудаки из Пошехонского района. Встречать гостей будут Курочка Ряба, ее муж Петр Бройлерович и их дети – цыплята.

Торжественное открытие праздника начнется в 15.00. Гостей ждет большая развлекательная программа с играми, конкурсами и аттракционами. Помериться силами все желающие смогут на спортивных мероприятиях. Для гостей приготовлены выступления ансамблей, театрализованные представления, дискотека от мала до велика и фейерверк.

В программу туристического праздника входит посещение Музея Курочки Рябы, насчитывающего более 2000 экспонатов. И, конечно, без вкусного угощения именинница никого не оставит.

Наталия Колесова

Предыдущая статьяРыбинцы почтили память о павших в годы войны
Следующая статьяРыбинская прокуратура требует отремонтировать детские площадки

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.