Домой Образование Вами гордится Рыбинск

Вами гордится Рыбинск

0

Сегодня, 25 июня, самыми уважаемыми людьми в Рыбинске были 687 выпускников общеобразовательных учреждений, из них 64 выпускника отмечены медалями «За особые успехи в учении».

– Сегодня я отдаю город во власть  выпускникам, – во всеуслышание заявил глава Рыбинска Денис Добряков со сцены, установленной на площади Дерунова.

Денис Валерьевич знал, что им можно доверять. Потому что почти каждый десятый из них – медалист. Высокий уровень рыбинского общего образования подтвердили результаты ЕГЭ. Десять человек набрали максимальные 100 баллов, а выпускник лицея №2 Семен Безъязычный показал наивысший результат сразу по двум предметам. Рыбинские школьники традиционно сильны в русском языке, в этом году с экзаменом справились все выпускники, а 98 человек набрали более 90 баллов. Также выпускники этого года показали хорошие знания по профильной математике. Всего аттестаты с одними пятерками получили учащиеся 18 городских общеобразовательных учреждений.

И хотя сегодня школьные медали не называют золотыми и серебряными, все равно при вручении лучшим выпускникам рыбинских школ, гимназий и лицея награды сверкали благородным блеском.

От счастья блестели глаза руководителей общеобразовательных учреждений, педагогов и родителей, когда нарядные юноши и девушки выходили на сцену большого зала ОКЦ, чтобы принять заслуженные награды из рук главы Рыбинска Дениса Добрякова, который устроил для них традиционный прием с таким размахом – в одном из самых престижных мест города. Родителям и педагогическим коллективам были вручены благодарственные письма главы Рыбинска.

Кто собрал больше всех медалей, стало ясно на городском празднике на площади Дерунова. Громче всех кричали ребята и девчата из средней общеобразовательной школы №1 с углубленным изучением английского языка, лицея №2 и гимназии № 8 им. Л.М. Марасиновой. Вот где в этом году медалистов много!

Ну, а те, кому не досталось медалей, особо не грустили. «Рыбинск – город твоих возможностей» – призыв на большом транспаранте был обращен ко всем без исключения выпускникам.

– Педагоги дали вам знания, родители помогали и поддерживали вас, вы проявили не только усердие и талант, но и показали, что умеете по-настоящему работать. Учеба  — это тяжелый труд, и вы готовы к нему с самого детства. А еще это ваш личный вклад в собственное будущее. Очень хочу, чтобы оно было связано с Рыбинском. Какой бы путь вы не выбрали, помните, вас всегда ждут дома, – сказал Денис Добряков.

Так что, дерзайте, выпускники! Вами гордится Рыбинск!

Выпускники приняли участие в танцевальном флешмобе, который прошел под звуки школьного вальса. Ярославская кавер-группа исполнила известные и современные хиты. У молодых людей особой популярностью пользовались зоны по игре в шахматы и теннис. Девушки разрисовали асфальт цветными мелками, оставив добрые пожелания себе, школе и родному городу.

Александр СЫСОЕВ

Фото автора и пресс-службы администрации города Рыбинска

Предыдущая статьяВ Рыбинске столкнулись две иномарки
Следующая статьяЧетыре человека пострадали в трех ДТП в Рыбинске 25 июня

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.