Домой Общество Во дворе драмтеатра начали делать парковку

Во дворе драмтеатра начали делать парковку

0

В Рыбинске начали делать парковку в центре. Накануне специалисты «Северного водоканала» приступили к замене коммуникационных сетей во дворе за драматическим театром. Планируется, что строительство будет завершено ко Дню города.

После того, как водоканал окончит работы, за дело возьмутся сотрудники МУП «Теплоэнерго». Завершающим этапом станет укладка асфальта.

— Территория парковки небольшая, но она позволит разгрузить прилегающую проезжую часть с парадной стороны здания. Участок за зданием не использовался. Зимой здесь спилили большой аварийный тополь, а освободившейся территории нашли применение. Будет удобно и нашим зрителям, и сотрудникам театра, и всем горожанам,  кто просто приехал в район Соборной площади,  ̶  рассказала директор рыбинского драматического театра Ирина Петрова.

Парковка будет бесплатной, поместиться туда смогут примерно десять машин. Данная парковка позволит разгрузить Крестовую улицу. В дни спектаклей рыбинцы часто оставляют машины прямо перед входом в театр, это мешает не только водителям общественного транспорта и рядовых авто, но и пешеходам, т.к. припаркованные вдоль обочины машины загораживают всю дорогу.

Валентина Гундерина, фото «Северный водоканал»

Предыдущая статья29 июня — День бесплатной юридической помощи в Рыбинске
Следующая статьяСпортсменка из Рыбинска завоевала бронзу на чемпионате мира по пауэрлифтингу

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.