Домой Общество В Рыбинске почти завершен ремонт крыши школы №30

В Рыбинске почти завершен ремонт крыши школы №30

0

В школе №30 города Рыбинска завершается ремонт части кровли здания на средства, выделенные в рамках программы «Решаем вместе». Крыша протекала над кабинетами, где учатся дети из начальных классов.

   — Здание нашей школы 80-х годов постройки прошлого века последний раз капитально ремонтировалось 17 лет назад. За это время постепенно кровля пришла в негодность. Два года мы занимались заплатным ремонтом, но это не приносило эффективных результатов. При поддержке администрации города мы приняли участие в губернаторском проекте «Решаем вместе». Теперь ждем в обновленной школе в новом учебном году первоклассников, — рассказала директор школы №30 Антонина Новикова.

За две недели было заменено более 1000 кв. м.

В 2017 году учебное заведение уже принимало участие в губернаторском проекте «Решаем вместе!». По программе в школе заменили 21 окно в семи классах, объем выделенных средств составил порядка 500 тыс. рублей, сообщает пресс-служба администрации.

Стоимость работ составила 1, 2 млн рублей из областного бюджета. Всего в этом году на образовательные учреждения в рамках «Решаем вместе» будет направлено около 22 млн рублей. Также различные виды ремонтных работ запланированы в школе №17, школе-интернате №2, детских садах 97 и 51, ЦДЮТТ и помещении лыжной базы СОШ №6.

Евгения Постовалова, фото пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяВ Ярославской области заменят около тысячи коммунальных сетей
Следующая статьяОсужденные Рыбинской колонии продемонстрировали поделки из гаек, дерева и ткани

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.