Домой Общество 6 июля отмечается всемирный день поцелуя

6 июля отмечается всемирный день поцелуя

0

Сегодня все желающие могут «обмениваться своими душами» на полных правах — 6 июля отмечается Всемирный день поцелуя.

Всемирный день поцелуя имеет давнюю историю. Он зародился в Великобритании в конце 19-го века, а уже в следующем столетии ООН придала этому празднику статус международного. Дата отмечается более чем в 60 странах мира. В России День поцелуя празднуется относительно недавно, но уже начинает приобретать популярность.

В среднем человек тратит на поцелуи две недели в течение всей жизни. Мировой рекорд по самому долгому поцелую установили охранник и домохозяйка из Таиланда в 2013 году. Они целовались непрерывно 58 часов 35 минут и 58 секунд. В России автором рекордного поцелуя в 2005 году стал Аркадий Степанов. В течение почти 60 часов он целовал автомобиль «Порше» и за это стал его обладателем.

Ученные утверждают, что поцелуи очень полезны для человеческого организма, в том числе они помогают похудеть. Во время одного энергичного поцелуя сжигается от 8 до 16 калорий. Также считается, что частые поцелуи способны омолодить кожу — поцелуй задействует около 30 мышц лица, поэтому является отличной профилактикой морщин. Также он разрабатывает легкие и спасает от головной боли и кариеса.

Психологи Берлинского университета установили, что с  три утренних 20-секундных поцелуя способны поддерживать романтическое настроение целый день, а долгий поцелуй прекращает приступ вегетососудистой дистонии.

Валерия Князева

Предыдущая статьяВ Рыбинске озвучили итоги ЕГЭ
Следующая статьяTYR Кубок чемпионов «Ветрено» на Рыбинском водохранилище

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.