Домой Общество В Рыбинске появится еще один светофор

В Рыбинске появится еще один светофор

0

В Рыбинске на перекрестке улиц Волочаевской и Полиграфской приступили к установке светофорного объекта. В марте этого года на данном участке пострадал ребенок.

В 2017 году на улице Волочаевской была капитально отремонтирована проезжая часть. Водители, не беспокоясь за состояние своих автомобилей, часто нарушали Правила дорожного движения, не смотрели на знаки и не пропускали пешеходов. Таким образом, в марте этого года под колеса «Тойоты» попала юная школьница. Девочка переходила дорогу по «зебре». Водитель иномарки не обратил внимание на то, что троллейбус пропускал человека, и наехал на ребенка. В результате школьница была госпитализирована.

— Из бюджета были выделены средства, проведена процедура по определению подрядной организации. В настоящее время рабочие приступили к подготовительному этапу работ — поиску сетей и закладке фундаментов. Объект сложный, так как перекресток расположен между частными домами, по территории проходит много подземных сетей, — рассказал директор МБУ «Управление городского хозяйства» Игорь Котов.

Работы будут завершены в течение месяца. Кроме того, вскоре у школы №20 будут установлены дорожные ограждения и «лежачий полицейский».

Валентина Гундерина с использованием материалов пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяО ДТП на выходных в Рыбинске и районе
Следующая статьяУшел из жизни писатель Валерий Ганичев

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.