Домой Общество Промсвязьбанк будет выплачивать пенсии военным пенсионерам

Промсвязьбанк будет выплачивать пенсии военным пенсионерам

0

На прошлой неделе стало известно, что Промсвязьбанк включен в число банков, которые будут выплачивать пенсии, предусмотренные законом РФ «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей». Чтобы обсудить эту новость мы встретились с нашим финансовым экспертом Еленой Смирновой, управляющей рыбинским офисом Промсвязьбанка.

— Елена, мы знаем, что пенсионеры уже несколько лет имеют возможность получать пенсию через ваш банк. Для военных пенсионеров будут предложены какие-то особые условия?

— Для всех пенсионеров, в том числе для военных, Промсвязьбанк выпускает специальную карту платежной системы «Мир» с бесплатным годовым обслуживанием. С этой картой пенсионеры получают целый ряд преимуществ. Это, прежде всего, начисление 5% на остаток по счету, скидки при оплате картой товаров и услуг партнеров банка. Пенсионеры, как никто другой, умеют считать деньги и всегда рады получить дополнительный доход. Наша карта как раз и предоставляет такую возможность.

— Насколько востребована пенсионная карта Промсвязьбанка ярославскими пенсионерами?

Карта очень популярна. Мы начали её выпускать 2 года назад. Как оказалось, информация «из уст в уста» распространяется быстро. И сейчас многие пенсионеры приходят в Промсвязьбанк за этой картой, чтобы затем использовать все её возможности. Многие освоили наш интернет-банк и с удовольствием оплачивают он-лайн любые услуги – коммунальные, за электричество, телефон, интернет, причем без комиссии и очередей в любое время. Замечу, в Промсвязьбанке очень удобный, понятный и бесплатный интернет-банк.

— И все же пенсионеры привыкли иметь наличные деньги в кошельке, чтобы рассчитываться, например, на рынке.

— Деньги можно снять без комиссии в нашем офисе или банкоматах, а также в банкоматах наших партеров (Альфа-банк, Россельхозбанк, Банк Возрождение) без комиссии. Всего это 35 банкоматов в Рыбинске и 150 в Ярославле.

— Как происходит зачисление пенсии на карту?

— В день начисления пенсии деньги попадают на вашу карту моментально. Это намного безопасней, чем доставка наличных денег к вам домой. А оформить пенсионную карту можно совершенно бесплатно за один визит в офис банка, дальнейшее обслуживание карты также бесплатное.

— Расскажите, что нужно для оформления пенсионной карты?

— Карты мы оформляем действующим пенсионерам и тем гражданам, которым до наступления пенсионного возраста осталось не более 12 месяцев. При себе необходимо иметь паспорт, пенсионное удостоверение или справку о назначении пенсии Пенсионным фондом Российской Федерации.  Оформление занимает не более 10 минут, вы сразу получаете карту и ее реквизиты.  Далее вам нужно подать заявление в Пенсионный фонд о доставке пенсии, указав реквизиты пенсионной карты Промсвязьбанка.

Для получения карты военным пенсионерам и пенсионерам силовых структур также достаточно обратиться в офис Промсвязьбанка и предоставить соответствующее удостоверение.

Мы с удовольствием ответим на все вопросы более подробно, ждем вас в нашем офисе на Кирова, 16, телефон 20-22-00, 20-22-20.

На правах рекламы. ПАО «Промсвязьбанк». Генеральная лицензия Банка России №3251.

Предыдущая статьяВ Рыбинске приступили к ремонту дворов
Следующая статьяВ Хопылево представят фрагмент орудийной палубы корабля XVIII века

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.