Домой Общество В четвертый раз в Рыбинске пройдет полумарафон «Великий хлебный путь»

В четвертый раз в Рыбинске пройдет полумарафон «Великий хлебный путь»

0

В четвертый раз Рыбинск становится одной из площадок всероссийского полумарафона «Великий хлебный путь», который проходит в рамках «Бегом по «Золотому кольцу». В этом году участниками станут 2 400 человек.

Спортсмены соберутся не только из Ярославской области, но и из других городов, а также стран.

— Участникам предстоит преодолеть интересную трассу, которая проходит по историческому центру города. Мероприятие включает в себя несколько видов забегов на разные дистанции. Впервые пройдет командная эстафета 4х5,275 метра. Особое внимание в Год детства будет уделено детскому забегу Fun-run – бег трусцой по улицам города. Помимо спортивной составляющей будет организована культурная программа для бегунов и гостей мероприятия и детская комната, чтобы родители могли оставить своих чад, в то время, когда они бегут свою дистанцию, — рассказал Игорь Марков, директор департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Традиционно полумарафон пройдет в День города — 4 августа. Торжественное открытие Рыбинского полумарафона «Великий хлебный путь — 2018» состоится в 8:55 у Дворца спорта «Полет». Окончание спортивного мероприятия  в 14:00, сообщает пресс-служба администрации Рыбинска.

Евгения Постовалова

Предыдущая статьяФильм, фильм, фильм
Следующая статьяРемонт Окружной дороги Рыбинска

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.