Домой Общество Рыбинской исправительной колонии 65 лет

Рыбинской исправительной колонии 65 лет

0

В исправительной колонии №2 прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию юбилейной годовщины со дня основания учреждения.

Поздравить личный состав и ветеранов исправительной колонии №2 приехал первый заместитель начальника регионального УФСИН полковник внутренней службы Василий Михайленко, представители ОНК Ярославской области и администрации Рыбинска.

— Исправительная колония № 2 — это учреждение с богатой историей и традициями. На протяжении долгих лет коллектив подразделения успешно решает самые сложные задачи, действуя в рамках закона, активно сочетая усилия опытных, квалифицированных, преданных своему делу кадров и молодых сотрудников, — поздравил присутствующих Василий Михайленко. — Примите пожелания крепкого здоровья, благополучия, мира и добра, тепла семейного очага, дальнейших успехов в столь необходимой деятельности на благо Родины!

Лучших сотрудников отметили почетными грамотами и наградами, ветеранов чествовали благодарственными письмами и подарками. После окончания торжественной части состоялся праздничный концерт.

Немного истории:

В 1930-е годы основной задачей ГУЛАГа НКВД СССР являлось комплектование лагерных отделений заключенными, занятыми на строительстве наиболее сложных объектов. 29 апреля 1953 года был закрыт Волжский ИТЛ МВД, уголовно-исполнительная система переводится в Министерство юстиции. 10 июля 1953 года появляется наименование учреждения ЮН-83/2. Этот день считается датой образования ИК-2 города Рыбинска.

 К концу 1950-х годов одной из основных задач учреждения стало исправление и перевоспитание осужденных на основе привлечения к общественно полезному труду. В 60-е годы ЮН-83/2 делает хорошие показатели в производстве автонаконечников, пучков автомобильной и тракторной проводки в кооперации с Рыбинским кабельным заводом.

В середине 80-х годов было организовано производство стеллажей и поддонов для Госкомрезерва, телевизионных жгутов, с электротехническим заводом по изготовлению светильников «Елена», производство водяных насосов.

В 1991 году началось реформирование исправительно-трудовой системы. В местах лишения свободы внедрялись международные стандарты и правил общения с осужденными. Отдел воспитательной работы Ж-1 ориентировался на укрепление связи с Русской Православной Церковью. В учреждении с 1994 года открыты часовня, молельная комната. 19 января 2012 года на территории ИК-2 состоялось освящение купели при храме Рождества Пресвятой Богородицы.

Наталия Колесова с использованием материалов пресс-службы УФСИН России по ЯО

Предыдущая статьяРеки региона станут чище
Следующая статьяПредупреждение рыбинским любителям «тихой охоты»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.