Домой Общество Школа № 6 станет центром подготовки молодых биатлонистов

Школа № 6 станет центром подготовки молодых биатлонистов

0

В Рыбинске в общеобразовательной школе № 6 начали реконструкцию лыжной базы. Ремонт осуществляется за счет средств областного бюджета, выделенных в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе!».

Работы по реконструкции помещения площадью 180 квадратных метров включают в себя демонтаж перегородок, выравнивание пола и стен, замену дверей и окон, коммуникаций, установку новых светодиодных светильников . На эти цели выделен 1 миллион 300 тысяч рублей. Завершить работы подрядчик должен к началу учебного года, сообщает пресс-служба администрации Рыбинска.

Школа №6 станет отличной базой для подготовки юных спортсменов. В прошлом году был отремонтирован тир для стрельбы из пневматической винтовки. На территории образовательного учреждения в рамках программы «Газпром-детям» построен школьный стадион. Уже совсем скоро шестую школу можно будет назвать центром подготовки молодых биатлонистов.

— У школы №6 большие перспективы в плане развития спортивного направления. Реконструкция лыжной базы позволит развивать не только лыжный спорт, но и направление биатлона, — сказал депутат Муниципального Совета Михаил Цветков.

Наталия Колесова, фото пресс-служба администрации Рыбинска

Предыдущая статьяПредупреждение рыбинским любителям «тихой охоты»
Следующая статьяПятница, 13-е: суперлуна затмила Солнце

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.