Домой Общество В День города в Рыбинске пройдет карнавальное шествие

В День города в Рыбинске пройдет карнавальное шествие

0

В Рыбинске состоится костюмированное карнавальное шествие. Оно пройдет впервые 4 августа в День города, главной темой которого станет детство. Принять участие в праздничном шествии могут все желающие:  жители и гости города, предприятия, организации, детские, студенческие и молодежные коллективы. Рыбинские активные родители намерены присоединиться к нему с парадом колясок.

4 августа впервые в Рыбинске состоится общегородское шествие «Все мы родом из детства». Оно станет частью большой праздничной программы, посвященной Дню города.   Костюмированный парад стартует от универмага «Юбилейный» и финиширует  на площади дворца спорта «Полет». Ориентировочное начало в 14:00.

̶  Обязательным условием является карнавальный костюм. Он должен соответствовать детской теме праздника. Жители города, которые придут без наряда, могут принимать участие в качестве зрителей и пройти колонной вместе с участниками,  ̶  рассказала режиссер массовых представлений Марина Пудова.

Чтобы принять участие в шествии и вновь почувствовать себя детьми, необходимо подать заявку на электронный адрес: okcentr89@mail.ru .

Еще одной из новинок в День города станет парад колясок, который организовывают активные рыбинские родители. Главное условие – соответствующий теме праздника костюм и украшенное транспортное средство. Это могут быть коляски, самокаты, велобеги, велосипеды. Фантазия участников не ограничивается. Транспортное средство можно украсить мультипликационными героями, героями сказок, фильмов, детских игр.

̶  На данный момент заявки на участие подали 16 семей, но мы надеемся, что это только начало, и жители города поддержат нашу инициативу, ̶  рассказала Елена Трусова, администратор городского сообщества «От мамы к маме».

Чтобы принять участие в параде колясок, необходима регистрация. Заявку можно оставить в обсуждениях в группе https://vk.com/event75143406

Еще одной особенностью празднования станет семейный фестиваль «Стильняшка». На площади Дерунова пройдет конкурс на лучший карнавальный наряд, дефиле костюмов, показ детской одежды. Дерзкие и стильные прически известных футболистов представят рыбинские парикмахеры. Также на площади Дерунова состоится флешмоб, будет работать  ярмарка детских и школьных товаров и игрушек.

Евгения Постовалова с использованием материалов пресс-службы администрации города

Предыдущая статьяВ Рыбинске на два месяца закроют дорогу на улице 9 Мая
Следующая статьяВ Рыбинске пенсионерка выпала из окна на девятом этаже

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.