Домой Наши дети Защитите детей от выпадения из окон

Защитите детей от выпадения из окон

0

Спасаясь от жары в квартирах, родители открывают нараспашку окна и вставляют лишь москитные сетки, которые не выдержат вес даже самого маленького малыша. Последний трагический случай в Рыбинске произошел 17 мая — из окна седьмого этажа выпала годовалая малышка. Факторов таких ЧП много — детское любопытство, отсутствие защитных сеток и беспечность пап и мам.

Подавляющее большинство падений происходит из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, отсутствия на окнах блокираторов  или оконных ручек-замков, неправильной расстановки мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники и наличия москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна. Сотрудники следственного комитета напомнили родителям об этой опасности.

— В целях защиты жизни и здоровья детей следственное управление СКР по Ярославской области предупреждает граждан  о необходимости более ответственного подхода родителей  к обеспечению безопасного нахождения детей в жилых помещениях, не приучать их к игре на подоконниках,  не оставлять  без присмотра взрослых лиц, исключить любую ситуацию, способную привести к гибели ребенка или его травмирования путем выпадения из окон. Следует позаботиться о специальных фиксаторах, которые не дадут ребенку открыть окно, и не надеяться на москитную сетку.

Эти элементарные меры и постоянная бдительность родителей помогут сохранить жизнь ребенка.

Валерия Князева, фото из открытых источников

Предыдущая статьяВ Переборах ремонтируют дорогу
Следующая статьяРеконструкция старого центра Рыбинска продолжается

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.