Домой Культура С рыбинской лавочки – во Всемирную паутину

С рыбинской лавочки – во Всемирную паутину

0

С 20 июля прямо с лавочки, установленной на Волжской набережной возле мемориального комплекса «Огонь славы», можно выйти в интернет и там же зарядить смартфон.

От расположенных на Аллее Славы и Волжской набережной скамеек эта лавочка, сделанная из прочного пластика (монолитного поликарбоната), отличается внешними видом, разноцветной подсветкой и наличием USB-входа, что позволяет подзарядить мобильные телефоны.Молодой папа очаровательной 5-летней Дианы сел на лавочку и проверил подключение к Wi-Fi. Подключение к бесплатному интернету, который предоставляет компания «Ател», прошло без сучка без задоринки. Интернет работал отлично.

 

– В радиусе 25 метров прием будет уверенным, – заверил Сергей Смирнов, руководитель подрядной организации, которая установила в Рыбинске многофункциональную лавочку и продолжил, – Мы изучили зарубежный опыт, посмотрели, как подобные арт-объекты выглядят в Германии, Бельгии, Китае, и решили сделать чуть больше, расширив функциональные возможности лавочки.

Возглавляемая Сергеем Смирновым организация в декабре 2017 года удивила рыбинцев и вызвала восхищение у гостей нашего города сверкавшей разноцветными огнями чудо-снежинкой – самой большой искусственной снежинкой в России, а также «Звездой Победы», установленной на площади Дерунова к 9 Мая. В июне эта подрядная организация установила ультасовременный остановочный комплекс с интерактивными мониторами и устройствами для подзарядке мобильных устройств. Тот самый, который дважды подвергся разгрому несовершеннолетними вандалами.

Благодаря компактной камере видеонаблюдения два недоросля, которые крушили и ломали остановочный комплекс в ночь на 17 июля, установлены участковым уполномоченным инспектором полиции. А значит, их родителей ждут теперь административные штрафы

Сразу скажу: интерактивная лавочка на Волжской набережной находится под пристальным оком видеокамер. Так что использовать ее нужно только по прямому назначению: посидеть-поговорить, или, подключившись к Wi-Fi, выложить посты, пообщаться в чате или углубиться во Всемирную паутину.

Одной такой лавочкой дело не ограничится. В канун Дня города в Рыбинске будут установлены на Волжской набережной еще несколько интерактивных лавочек.

Александр СЫСОЕВ

Фото автора

Предыдущая статьяУмерла Ирина Попова
Следующая статьяРыба-ТВ. Выпуск №39

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.