Домой Общество Рыбинцы померяются силами в составе бурлацкой артели и смогут заработать на уху

Рыбинцы померяются силами в составе бурлацкой артели и смогут заработать на уху

0

День города, который скоро все мы будем отмечать, обещает быть очень насыщенным. Одним из центральных событий праздника станет фестиваль «БУРЛАКИ ВДОЛЬ ВОЛГИ», который в  Рыбинске пройдет уже в третий раз. Организаторы не стоят на месте, в этом году ожидается не только смена места действия, но и значительное увеличение количества участников.

Фестиваль постепенно преобразуется. Если в первый раз тема бурлаков была презентована на дне города просто как своеобразный постановочный аттракцион, в котором могли поучаствовать все желающие, то в прошлом году это уже был настоящий соревновательный конкурс, в котором состязались команды. Очень много участников интересовались, но далеко не все в итоге приняли участие в этом мероприятии.  В основном команды были рыбинские. В этом году география заявленных коллективов существенно расширится, будут иногородние команды и даже иностранцы, — пояснила  директор МУК ДК «Волжский» и экспозиционно-паркового комплекса «Советская эпоха», Глухова Любовь Павловна, являющаяся основным организатором данного мероприятия.

Планируется, что в этом году в фестивале примут участие порядка 200 человек. В прошлом году было 10 команд. Стать на время бурлаками могут абсолютно все желающие. «Бурлацкая артель» должна насчитывать от 7 до 10 человек, причем в ней могут быть не только мужчины, но и женщины, а также дети в возрасте от 10 лет.

Несмотря на то, что официально прием заявок закончился, желающие еще могут заявиться, сообщив об этом по телефону: 8 (4855) 27-10-30. Всю атрибутику и костюмы бурлаков выдадут на месте.

Участники смогут не только потянуть судно и померяться силами, но и проверить свою эрудицию в интеллектуальном этапе конкурса, а также абсолютно бесплатно сделать фото. Причем фотографироваться в костюмах будет разрешено не только «бурлакам», но и всем, пришедшим на праздник.

— Тянуть груженое судно «бурлаки» будут на время, при этом зарабатывая «рубли», на которые  они потом смогут купить уху, квас и другие угощения. Также все участники получат сувениры и призы,- сказала Любовь Павловна.

В этом году фестиваль сменит и место своего расположения. Он пройдет в акватории Волги в районе ДС «Полет», что даст возможность наибольшему количеству зрителей поболеть за понравившиеся команды. Организаторы не лимитируют количество участников, уверяют, что ухи хватит для всех, поэтому приглашают не только рыбинцев, но и гостей города поучаствовать в этом грандиозном событии.

Анна Митряшова, фото из группы ДК «Волжский» в ВК

 

Предыдущая статья«Он улетел, но обещал вернуться». Капитан «Полета» покинул Рыбинск
Следующая статьяЛоси в микрорайоне Слип стали как новые — фотофакт

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.