Домой Общество ЦДЮТТ на Черняховского готовят к новому учебному сезону

ЦДЮТТ на Черняховского готовят к новому учебному сезону

0

Недавно вышел материал про ЦДЮТТ на Черняховского, 29. Сегодня мы посетили спасенное общественностью поселка Волжский от закрытия в 2017 году здание центра и посмотрели, как идет подготовка к новому учебному году, до начала которого остается чуть больше месяца. В летний каникулярный период здесь проводятся работы по замене системы пожаротушения, которая должна полностью соответствовать всем требованиям безопасности.

— В центре детского и юношеского технического творчества не хватало автоматической пожарной сигнализации. В прошлом году выделялась сумма порядка 1 млн. рублей, были приведены в должное состояние второй и третий этажи здания. В этом году по программе «Решаем вместе» система автоматического пожаротушения монтируется на первом этаже. Здесь в данный момент работает ярославский подрядчик. К началу учебного года все работы будут завершены,- пояснила заместитель главы администрации по социальным вопросам Наталья Шульдина. 

Некоторое время назад в ЦДЮТТ прошло совещание, на котором было постановлено — центр однозначно продолжит свою работу . Жителям микрорайона Волжский было предложено выразить свои пожелания относительно того, какие кружки и секции они хотели бы здесь видеть. Диалог власти и народа успокоил последних, вселив уверенность в том, что центр только улучшит свои досуговые возможности.

Материальная база ЦДЮТТ. Зал бокса и самбо, хореографическая студия 

Учебный год в центре дополнительного образования начнется 1 сентября, а лето — время отдыха большинства секций и кружков. С учетом того, что в каникулы не все ребята разъезжаются по загородных лагерям, было принято решение расширить возможности досуга для детей.

— В этом году в июне впервые в этих стенах работал лагерь с дневным пребыванием детей. Планируется, что это начинание будет продолжено,- сказала директор ЦДЮТТ Наталия Роговская.

Часть площадей в этом здании на Черняховского, 29 занимает департамент физкультуры, спорта и молодежной политики. В этих стенах находятся структурные подразделения 3-ей, 5-ой и 8-ой спортивных школ Рыбинска и клуб по месту жительства «Максимум». Сам ЦДЮТТ занимает в основном второй этаж. На данный момент в здании примерно 30% пустующих помещений.

— В этом году руководством центра был разработан инициативный проект «Социальное партнерство как объективный ресурс развития  бюджетной деятельности центра», в рамках которого ведется поиск людей, которым было бы интересно арендовать здесь площади,- пояснила Наталия Алексеевна.  

Музей техники, экспозиция кукол и изделия кружка «Оригами»

Не за горами начало нового учебного года. На 1 сентября в поселке Волжский запланирован большой праздник, который состоится на базе ЦДЮТТ. Здесь будут презентованы все возможности творческих объединений, спортивных секций, кружков, которые функционируют в микрорайоне. В организации праздника примет участие ДК «Волжский», местная библиотека.

Увиденное и услышанное из уст руководства центра вселяет уверенность в том, что ЦДЮТТ будет функционировать и бесперебойно работать долгие годы. И несмотря на то, что это огромное здание требует не малых вложений, таких, например, как ремонт кровли, деньги на это будут изыскиваться, продумываться варианты привлечения частных партнеров для одной единственной цели — растить заинтересованных, здоровых и умных людей, без которых будущее страны просто не возможно.

«РН» будет внимательно следить за судьбой центра.

Анна Митряшова, фото автора

 

 

Предыдущая статьяНачался ремонт трассы Ярославль – Рыбинск
Следующая статьяФедеральные миллионы в Рыбинске должны стать хорошими дорогами

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.