Домой Общество Еще один рыбинский депутат получил приставку -экс

Еще один рыбинский депутат получил приставку -экс

0

В Рыбинске в последнее время идет резкое уменьшение депутатской популяции. Из 25 народных избранников сейчас в Муниципальном совете свои обязанности продолжают исполнять всего 21 человек. До новых выборов остается немногим больше месяца, а кресла не перестают пустеть.
Очередным депутатом, который не усидел в своем кресле, стал Андрей Мишин. На прошедшем 26 июля заседании Муниципального Совета, теперь уже бывшие коллеги рассмотрели его заявление о добровольном сложение полномочий, датированное 29 июня. Интересен тот факт, что несколькими днями позже, а именно 1 июля в адрес Муниципального Совета пришло письмо от губернатора, где было рекомендовано лишить Андрея Мишина депутатского мандата. Дело в том, что народный избранник, который в нашем городе представляет 20 избирательный участок, не предоставил декларацию о доходах за 2017 год, тем самым нарушив антикоррупционное законодательство.
Напомним, что с этого года для всех рыбинских депутатов указом губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова № 253 установлена обязанность направлять сведения о доходах, помимо органов муниципального самоуправления, в региональное Правительство.

Итогом рассмотрения этого вопроса стало лишение Андрея Мишина депутатских полномочий.

Анна Митряшова

 

Предыдущая статьяГорел автомобиль и ДТП с пострадавшим. Хроника происшествий в Рыбинске и Рыбинском районе.
Следующая статья5 августа под Рыбинском развернутся ярмарочные гуляния

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.