Домой Общество Жители региона смогут получать посылки без извещений

Жители региона смогут получать посылки без извещений

0

​Почта России представила новый сервис безбумажной технологии – электронную подпись. После однократного оформления заявления клиенту больше не придется заполнять бумаги.

– Правительство области активно поддерживает совершенствование системы работы Почты России: расширение перечня услуг, обновление филиалов для комфорта клиентов, – сказал директор департамента информатизации и связи регионального Правительства Михаил Городилов. – В данном случае речь идет о внедрении электронной подписи. Клиенту больше не придется заполнять бумажные извещения.

Сервис предоставляется бесплатно на основании заполненной в почтовом отделении регистрационной формы. В ней указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. При передаче заявления клиенту для подтверждения личности необходимо предъявить оператору паспорт.

Далее все просто: когда посылка доставлена в отделение почты, приходит сообщение на указанный мобильный телефон. Обратившись в филиал, гражданин сообщает работнику почты, что поступило оповещение. После на телефон приходит СМС с кодом, который необходимо озвучить, тем самым подтвердив свою личность. Паспорт при этом показывать не надо.

Зарегистрировать свою электронную подпись можно в любом почтовом отделении Ярославской области. Процесс занимает несколько минут, но позволяет в пять раз сократить сроки выдачи почты и больше не заполнять бумажные извещения. При этом ни вес, ни размер получаемой посылки значения не имеют.

Зарегистрированный клиент может отслеживать почтовое отправление по трек-номеру на сайте или в официальном мобильном приложении. Как только отправление поступит в почтовое отделение, чтобы получить посылку, достаточно предъявить оператору штрихкод с экрана телефона и назвать код из СМС.

Евгения Постовалова с использованием материалом пресс-службы правительства Ярославской области

Предыдущая статьяДень Военно-Морского Флота России
Следующая статьяРыбинцам на заметку. Коммунальный рай за городом

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.