Домой Общество Ярославская область стала площадкой Армейских международных игр – 2018

Ярославская область стала площадкой Армейских международных игр – 2018

0

28 июля в Некрасовском районе на полигоне учебного центра «Песочное» Военной академии радиационной, химической и биологической защиты начался этап конкурса «Безопасная среда». Он проводится в рамках Армейских международных игр – 2018. В мероприятии принимают участие команды из России, Республики Беларусь, Китая, Ирана, Египта и Армении.

Предусмотрено три этапа состязаний. Сегодня после церемонии открытия экипажи начали прохождение индивидуальной гонки. Специалисты РХБ-защиты должны продемонстрировать, как ведут разведку местности в зоне техногенной аварии, выполнить задачи на труднопроходимых участках, отобрать пробы грунта, растительности и воды в зоне условной ЧС, преодолеть огненно-штурмовую полосу.

Второй и третий этапы конкурса – эстафета и огневая подготовка – пройдут 1 и 4 августа.

В дни открытия и закрытия Армейских международных игр, 28 июля и 4 августа, для всех желающих организованы бесплатные автобусы на полигон с Богоявленской площади Ярославля. Для гостей будут работать интерактивные площадки, павильоны национальных домов участников международных игр, анимационно-развлекательная зона: выставки современного стрелкового и страйкбольного оружия, пневматический тир, лазертаг, площадка стрельбы из лука и т. д.

Евгения Постовалова с использованием материалов пресс-службы правительства Ярославской области

Предыдущая статьяИзменения маршрутов общественного транспорта и ограничения движения в День города
Следующая статьяНа улице Стоялой обнаружена старая булыжная мостовая

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.