Домой ЖКХ В Рыбинске детские сады участвуют в программе энергосбережения

В Рыбинске детские сады участвуют в программе энергосбережения

1

В детском саду №99, расположенном на улице 9 Мая, в рамках подготовки к отопительному сезону в соответствии с проектом «Решаем вместе!» на средства, выделенные на ремонт из областного бюджета, проведены работы по утеплению фасада здания.

Детсад № 99 посещают 230 детей. В проекте «Решаем вместе!» по направлению инициативного бюджетирования образовательное учреждение участвует второй год. В прошлом году в здании были установлены 45 новых ПВХ-окон практически во всех группах и кабинетах.

̶  На протяжении 12 лет совместно с администрацией и департаментом образования мы тесно сотрудничаем и помогаем детскому саду в благоустройстве территории. Важно, чтобы областные средства были направлены на самые необходимые объекты и расходовались эффективно,  ̶  поделилась член фракции «Единая Россия» Ярославской областной Думы Лариса Ушакова.

Мероприятия по энергосбережению в учреждении дошкольного образования продолжаются и в этом году.

Подрядная организация выполнила утепление фасада в той части здания, которая находится дальше всего от теплоузла. Стоимость ремонта составила 150 тысяч рублей. Все работы были выполнены в течение месяца.

̶  Детский сад активно проводит подготовку к началу учебного года, помимо утепления фасада произведена замена кровли в одном из корпусов. Это существенная поддержка для образовательного учреждения, решение важного вопроса обеспечения комфортной среды для воспитанников детского сада,  ̶  рассказала Римма Брядовая, директор городского департамента образования.

В следующем году мероприятия по энергосбережению будут продолжены. Руководство дошкольного учреждения планирует вновь стать участником проекта «Решаем вместе!» и завершить  оставшиеся работы при поддержке областного бюджета.

Александр АЛЕКСЕЕВ по материалам пресс-службы администрации города Рыбинска

Предыдущая статьяДень ВДВ
Следующая статьяДень ВДВ в Рыбинске — фотофакт

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.