Домой Культура В Рыбинске на Красной площади пройдет стилизованный народный праздник

В Рыбинске на Красной площади пройдет стилизованный народный праздник

0

4 августа в День города Красная площадь, благоустроенная в стиле конца 19 века, станет органичной площадкой для «Рыбинской ярманки». Также пройдет фестиваль городского фольклора.

С 10 до 14 часов на Красной площади для маленьких и взрослых зрителей откроется театральный балаганчик «Встреча с куклами», подготовленный рыбинским театром кукол. Одновременно начнутся пленэры и выставки городских художников, откроются рисовальные классы. С 14 часов стартует праздник в дореволюционном стиле.

̶- Формат фестиваля городского фольклора в Рыбинске зародился в 2016 году, пришелся рыбинцам и гостям города по душе, поэтому в этот раз мы еще больше наполняем его интересными деталями и развлечениями. Каждый гость праздника сможет найти что-то себе по вкусу. Сцены из прошлого создадут, старинные русские карусели, катание детей на пони, дореволюционные танцы, ремесленный и самоварный ряд. В программе выступление уличных музыкантов, Петрушки, детского песенника Владимира Щукина, клоуна и многое другое,  ̶  рассказал организатор мероприятия, рыбинский фолк-музыкант Митя Кузнецов. 

В шесть вечера начнутся дореволюционные танцы с клубом народного танца «Туда-Сюда» (г.Москва), интерактивная программа со зрителями, фаер-шоу. Фолк-концерт «У парадной лестницы Рыбинска» начнется в 20:00 и пройдет на склоне Волжской набережной у причала. Во время концерта зажгутся Екатерининские фейерверки.

Валерия Князева, фото пресс-служба администрации города Рыбинска

Предыдущая статьяРыбинцы, внимание: пропал человек
Следующая статьяРемонт рыбинских дорог под ежедневным контролем

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.