Домой Общество В Рыбинске открылись соревнования памяти Татьяны Осиповой

В Рыбинске открылись соревнования памяти Татьяны Осиповой

0

6 июля в Рыбинске на аэродроме «Южный» стартовали традиционные Всероссийские соревнования памяти Татьяны Осиповой, на которые приехали спортсмены из Рязани, Санкт-Петербурга, Тюмени, Казани, Уфы.

Кубок имени парашютистки, мастера спорта Татьяны Осиповой, трагически погибшей во время тренировочного полета восемнадцать лет назад, традиционно является данью памяти талантливой спортсменке, а также демонстрацией силы духа и смелости. Также соревнования являются отборочным этапом на чемпионаты мира и Европы.

̶  В этом году побороться за Кубок Татьяны Осиповой собрались 39 спортсменов разного уровня подготовки — от второго спортивного разряда до мастера спорта международного класса  и заслуженных мастеров спорта. Самая юная участница из Рыбинска, ей 17 лет. Самым опытным спортсменом за 40 лет,  ̶  рассказала Александра Швачка, главный судья соревнований, заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер России.

Соревнования разделены на два этапа. Первый — прыжки на точность приземления и элементы акробатики входит в зачет двоеборья.  Прыгая с высоты тысячи метров, спортсмену необходимо попасть ногой в мишень диаметров 2 сантиметра. Результаты суммируются после 8 совершенных прыжков, за каждый сантиметр отклонения от центра начисляются штрафные баллы. Второй этап — индивидуальная акробатика, где, не раскрывая парашют, спортсмен летит 30 секунд в свободном падении. За это время он должен без ошибок выполнить в воздухе определенные фигуры. Правильность будет оцениваться судейской коллегией, сообщает пресс-служба администрации.

Соревнования продлятся до 11 августа.

Евгения Постовалова, фото пресс-службы администрации

Предыдущая статьяВ Рыбинске завершился ремонт ДК «Вымпел»
Следующая статьяДепутаты Госдумы предложили смягчить наказание за выезд на встречку

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.