Домой Общество В Рыбинске пройдет общегородской праздник «День спорта»

В Рыбинске пройдет общегородской праздник «День спорта»

0

5 сентября на стадионе «Метеор» состоятся показательные выступления юных спортсменов, пройдут мастер-классы и мини-тренировки в рамках празднования «Дня спорта». Начало мероприятия в 14:00.

Цель праздника — привлечь детей и подростков к занятиям физической культурой и спортом, пропаганда здорового образа жизни. Мероприятие «День спорта» стало для нашего города традиционным и проходит в начале каждого учебного года. На данной встрече дети могут открыть для себя новые виды спорта, больше узнать о них и выбрать для себя интересующее.

— Проведение подобных мероприятий – это возможность собрать в одном месте все спортивные школы, а их в Рыбинске 15, представить все спортивные направления — от шахмат и шашек до верховой езды. Для детей и их родителей — это возможность познакомиться с рыбинскими спортивными школами, подобрать секцию по желанию и наклонностям ребенка, и сделать это в начале учебного года, — рассказал директор департамента по физической культуре спорту и молодежной политике Игорь Марков.

Изюминкой праздника в этом году станет показательное выступление парашютистов.

Евгения Постовалова с использованием материалов пресс-службы администрации Рыбинска

Предыдущая статьяРыбинец остался без сумки и денег
Следующая статьяАкцизы на бензин вырастут в январе

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.