Домой Здоровье Работа над собой: как начать меняться

Работа над собой: как начать меняться

0

Нравится ли вам ваша фигура? Задав себе этот вопрос, вероятно, единицы смогут категорично заявить твердое «Да». Большинство же считают, что им есть к чему стремиться. Об этом говорит и известное всем высказывание «нет предела совершенству». Однако безынициативные предпочитают оплакивать свое отражение в зеркале, заедая внутреннюю неудовлетворенность очередным бутербродом, активные — берут инициативу в свои руки. Героиня нового проекта «Худеем вместе» Кристина на своем опыте показывает — все возможно, если подойти к этому правильно.

Ох уж эти булочки

Новый проект «Худеем вместе» стартовал в Рыбинске в конце июля. Участницей стала Кристина Медведевских. Веселая, активная, успешная молодая женщина и заботливая мама. Все бы хорошо, но есть одно «но» — лишние килограммы, которые мешают полноценно наслаждаться жизнью. В 35 лет её вес 110 килограммов.

— Пышечкой я была всегда, но вес был в пределах моей нормы. Очень сильно поправилась после рождения ребёнка, — рассказывает Кристина.

Стандартная история большинства женщин, у которых к счастью материнства часто прибавляются и лишние килограммы. Восстановить былые формы для многих становится непростой работой. А если к этому добавить сидячий образ жизни с ежедневными перекусами в виде булочек и пирожков, то это становится практически невозможно сделать самостоятельно.

Кристина — менеджер в одной из компаний города. С утра до вечера она проводит сидя за компьютером и телефоном.

— Избежать обеденных посиделок с чаем и конфетами в кругу коллег достаточно тяжело, — говорит Кристина. — Я перестала нравиться себе в зеркале, походы по магазинам заканчивались головной болью, потому что подобрать одежду, которая мне по душе, практически невозможно, — делится своими переживаниями участница.

За плечами Кристины множество пройденных диет. Однако необходимого результата ни одна из них так и не дала. С момента возврата к классическому рациону вес героини снова набирался с большей скоростью и в большем объеме.

Было страшно

Огромное желание видеть себя красоткой в зеркале перебороло страх Кристины перед возможными трудностями, и она стала участницей проекта «Худеем вместе». За героиню взялись настоящие эксперты и профессионалы своего дела.

Диетологи сервиса здорового питания «ВсеГотовоРыбинск» отобрали для Кристины правильную калорийность и меню на каждый день, которое включает в себя пятиразовое питание. За спортивную форму участницы взялась профессиональная команда клуба «Фитнес­сервис».

— Начинать участие в проекте, конечно, было страшно. И больше всего я боялась сниматься перед камерой, а что скажут люди? Но надо отдать должное моим близким и друзьям, все меня поддерживают, — говорит Кристина.

Механизм похудения был запущен: активные тренировки, правильное питание и съемки программ.

Правильное питание — залог здоровья

Правильное питание – это 70% успеха на пути к похудению. Интернет пестрит самыми разно­ образными «чудо­методами» и диетами по сжиганию лишнего веса. Но эксперты уверены, главное — это научиться питаться правильно. Для этого нужно уметь подсчитывать калории, учитывая строение своего тела, возраст, обмен веществ и образ жизни. Для новичка в похудении эта задача непростая. Участнице же проекта Кристине повезло больше. Сервис здорового питания «ВсеГотовоРыбинск» эти обязанности взял на себя. Кристине не нужно считать калории и готовить для себя еду, ее каждое утро доставляют прямо домой.

— Мы подобрали для Кристины сбалансированный рацион согласно ее потребностям в белках, жирах, углеводах и индивидуальной калорийности, — рассказывает руководитель проекта «ВсеГотовоРыбинск» Татьяна Самойлова.

Рацион питания Кристины разнообразный, поэтому скучать по привычной для нее еде не приходится. В меню очень много полезных и вкусных десертов.

— Ничего лишнего я себе не позволяю. Ем только то, что мне доставляет сервис «ВсеГотовоРыбинск». Этого вполне хватает, чтобы утолить не только голод, но и свои вкусовые пристрастия, — говорит участница проекта. — Даже на день рождения подруги я брала на природу свою еду и при этом ущербно себя не чувствовала.

Домочадцы Кристины также приобщились к правильному и полезному питанию.

— Пошёл второй месяц проекта, и я уже не представляю свою жизнь без правильного питания. Тем более оно может быть не только вкусным, но и полезным. Моя дочка кушает все, но, глядя на меня, тоже стала более разборчива в еде, хотя ей всего 10 лет, — делится впечатлениями Кристина. — Все блюда очень вкусные и много необычных, поэтому, когда проект закончится, я сама буду готовить полезные блюда, хотя не исключаю, что, возможно, буду пользоваться сервисом доставки еды #ВсеГотовоРыбинск. Благодаря ему я экономлю массу времени, которое провожу с любимой дочерью.

Качественные продукты

Для сбалансированного процесса питания необходимы правильные продукты. Важная их составляющая это белок.

Повара сервиса «ВсеГотовоРыбинск» опробовали продукцию разных брендов и пришли к заключению, что их высоким требованиям соответствует продукция компании «Ярославский бройлер». Предприятие сертифицировано по системе менеджмента безопасности пищевой продукции международного стандарта. Его товары отмечены грамотами и медалями выставок «Золотая Осень», «Молочная и мясная индустрия», «Экологически безопасная продукция». Кроме того, продукцию «Ярославского бройлера» производят в Рыбинском районе, а местный продукт всегда ценнее.

Именно качественные продукты приносят видимую пользу нашему организму. В этом можно убедиться, наблюдая за отличными результатами участницы проекта «Худеем вместе».

Все на тренировку

Всем известно, что здоровое питание во время занятий спортом — залог успешного похудения. В клубе «Фитнес­сервис» Кристина занимается три раза в неделю.

За полтора месяца она уже освоила не только простые тренажеры, но и узнала, что такое эффективная круговая тренировка, тренировка в формате Табата и тренажеры ТРХ.

— Когда первый раз шла в зал, то очень переживала. Тогда тренировки давались мне тяжело. Из зала выходила вся мокрая, еле шла, — рассказывает участница проекта. — Сейчас все проходит гораздо легче.

О результатах

Что может быть лучшей мотивацией в похудении, чем сброшенные килограммы? За полтора месяца проекта у Кристины хорошие результаты — минус тринадцать килограммов на весах. На смену им пришла уверенность в себе и своих силах. А подкрепился правильный настрой новыми платьями на два размера меньше прежних.

— Это маленькая промежуточная победа над собой и над своим лишним весом. Хочу скинуть ещё вес до 85 кг и продолжать заниматься дальше, — говорит Кристина.

Цель поставлена, а значит, скоро будет и новый результат.

Алена ЯЗЫКОВА

Очень хочу сказать всем девушкам, женщинам, у кого есть подобные проблемы с весом: «Не сидите дома, а следите за тем, что едите, и бегом в зал, и результат точно будет!»

Предыдущая статьяБез зимнего простоя
Следующая статьяВ Рыбинском районе разбился мотоциклист

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.