Домой Общество Алексей Овчинин возьмет на МКС таксу

Алексей Овчинин возьмет на МКС таксу

1

Плюшевую собачку сшила жительница Рыбинска Ксения Колосова. Талисман уже получил кличку — Чейсик — в честь собаки, жившей в семье космонавта. 

Овчинин назначен командиром транспортного грузового корабля «Союз МС-10», старт которого должен состояться 11 октября с космодрома Байконур. Экипаж проведет на орбите 178 дней.

— Перед нами стоят такие задачи, как поддержание станции в работоспособном состоянии, выход в открытый космос, проведение программы научных и медицинских экспериментов. Один из них — это печать биологических тканей на магнитном 3D-принтере. Если это удастся, то Россия совершит прорыв первой в мире. На начальном этапе это будет кожа, ткани щитовидной железы, но ученые рассчитывают в условиях невесомости создавать и более сложные органы и ткани — желудок, сердце, артерии. Поэтому восстановление человека после серьезных травм в условиях дальних космических полетов — это уже не сцены из фантастических фильмов, а вполне реальная перспектива, — рассказал Алексей Овчинин на встрече с учениками рыбинской школы № 44.  — Я думал, что подготовка ко второму полету будет проще, но назначение в экипаж произошло позже, поэтому график жесткий, плотный, свободного времени почти нет. Но при любой возможности я еду в Рыбинск.

Ребята подарили космонавту Алексею Овчинину дневник рыбинского школьника, календарики с видами города и подкову на удачу. Космонавт сказал, что дневник отдаст дочери, чтобы та не забывала, откуда родом, а календарь и подкову возьмет с собой в космос.

Предыдущая статьяСтартовал опрос предпринимателей исследования «Индекс Опоры RSBI» по итогам 2 квартала 2018 года
Следующая статьяАктриса из Рыбинска получила награду за лучшую женскую роль второго плана

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Успешного старта,плодотворной работы на МКС и благополучного возвращения на землю, Алексей,уважаемый наш земляк!

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.