Бывшие секретари обкома, горкомов, райкомов и первичных организаций приняли участие в автопробеге, посвященном 100-летию ВЛКСМ.
В наш город они приехали на 26 автомобилях советского производства — «Волгах», «Москвичах», «Запорожцах», «Жигулях».
— Рыбинск внесен в маршрут автопробега не случайно. Первым пунктом стал Тутаев — это всесоюзная комсомольская стройка, благодаря которой построен тутаевский моторный завод. А в Рыбинске, еще до образования комсомола, уже были созданы первые ячейки, — подчеркнул член организационного комитета по празднованию столетия комсомола, секретарь областного комитета комсомола 80-х годов Анатолий Игнатченко. — Здесь корни истории комсомола в Ярославской области.
Участники автопробега вместе с ветеранами комсомольской организации Рыбинска возложили цветы к мемориалу «Огонь Славы» в Волжском парке. Далее колонна продолжила свое движение в музей Советской эпохи, расположенный в микрорайоне ГЭС.