Домой Общество Четыре из четырех

Четыре из четырех

0

Максимальное количество очков удалось набрать хоккеистам из Рыбинска первой домашней серии нового сезона первенства НМХЛ. 4 и 5 октября они провели встречи с игроками клуба «Голден Догс» из Дмитрова.

Победив в первой игре со счетом 7:3, второй поединок рыбинцы начали очень уверенно. Уже в первом периоде они забросили в ворота гостей четыре шайбы: на 12-й секунде счет открыл Александр Внуков, на девятой минуте преимущество удвоил Иван Воронов, на 17-й отличился Иван Смолев, а спустя минуту первую шайбу в молодежке забил 15-летний Ефим Лазарев.

Опомниться «Голден Догс» смогли лишь во втором периоде. На две пропущенных шайбы рыбинцы ответили одной заброшенной в исполнении капитана Никиты Иванова.

В начале третьего игрового отрезка команды обменялись шайбами — у рыбинцев дубль оформил Александр Внуков, — а потом гости едва не сотворили чудо. Проигрывая 6:3, они смогли сравнять счет и перевести встречу в овертайм. За полторы минуты до конца основного времени «Полет» остался в меньшинстве.

Счет на табло 6:5 в пользу рыбинцев.Казалось бы, удержи преимущество и победа у тебя в кармане. Но в этот вечер сценарий игры ничем не уступал по накалу страстей голливудскому блокбастеру. За две секунды до конца встречи гости забросили в наши ворота шестую шайбу. На какое-то мнгновение показалось, что она влетела за Дмитрия Годеса уже после финальной сирены. Но контрольный секундомер показал, что до конца игры еще осталось время и счет сравнялся.

Долго раскатываться в овертайме рыбинцы не стали. На то, чтобы добраться до ворот соперников, сделать бросок и попасть, капитану команды Никите Иванову потребовалось 23 секунды.

Итог игры — 7:6 в пользу «Полета». Команда набирает максимально возможное количество очков в серии. Впервые за свою историю.

— После первого периода я сказал ребятам, что терять нам уже нечего и если рыбинцы вцепятся, то уйти от разгрома будет очень сложно, — рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Голден Догс» Юрий Черных. — Мы сделали выводы и навязали сопернику свою игру. Игры с «Полетом» безусловно можно записать в актив ребят. У вас очень хорошая сыгранная команда, ребята чувствуют друг друга спинным мозгом. Нам пока до этого далеко.

Рассказывая о своих подопечных Юрий Черных едва ли не слово в слово повторял слова, произносимые главным тренером «Полета» Никитой Шпаковым в прошлом сезоне. «Голден Догс» — новички первенства, команда сформированная наспех, пока не сыгранная. Совсем как рыбинцы год назад.

Сейчас оправдывать свои ошибки неопытностью у «Полета» уже не получится. И пусть четыре хоккеиста в команде предельного 2002-го года рождения, рыбинцы провели хорошую предсезонную подготовку.

Несмотря на набранные четыре из четырех очков, довольным главного тренера Никиту Шпакова можно было назвать с большой натяжкой. И это понятно — впереди вновь игра с серьезным соперником.

— Впереди разбор ошибок и работа над ними, — рассказал Никита Сергеевич. — Крупно ведя в счете мы дали больше поиграть молодым игрокам, отсюда и итоговые цифры на табло. Мы учтем ошибки, и постараемся и дальше радовать наших болельщиков победами.

Следующие игры «Полет» проведет на выезде. 9 и 10 октября в Ярославле рыбинцы сыграют с «Локо-юниором».

Предыдущая статьяРыбинские газовики завершили подготовку газораспределительных сетей к осенне-зимнему периоду