Уже не первую неделю горожане жалуются, что мусорные баки во дворах переполнены. Хорошая новость — в скором времени в Рыбинске установят дополнительные контейнеры.
По соглашению между департаментом охраны окружающей среды и природопользования Ярославской области и оператором, не менее 50 процентов объема работ по сбору и вывозу ТКО должны быть переданы партнерам. В Рыбинске роль такого подрядчика выполняет МУП «АТП».
Директор подрядной организации Алексей Пудов отмечает, что к концу месяца все проблемы будут решены. Сейчас на предприятии пополняют штат сотрудников и техники.
Также в Рыбинске появятся еще 117 дополнительных контейнеров для сбора мусора. Администрация города совместно с региональным оператором прорабатывают схему расположения мест сбора и графики вывоза бытовых отходов.