Домой Общество Федор Конюхов не может отправиться в кругосветку из-за непогоды

Федор Конюхов не может отправиться в кругосветку из-за непогоды

0

Известный путешественник находится сейчас в Новой Зеландии, откуда должен отправиться в свое шестое кругосветное путешествие на весельной лодке «Акрос». Но погодные условия не позволяют Федору Конюхову начать экспедицию.

В это раз Федор Конюхов планирует покорить океан на миниатюрной лодке, проплыв 27 тысяч километров. Вернуться обратно он рассчитывает в декабре 2020 года.

Старт планировался в конце ноября, но пока погодные условия не позволяют путешественнику отправиться в путь.

— Завершилась вторая неделя подготовки лодки «Акрос»в порту Чалмерс. У нас все готово, а погоды нет до конца недели. В Тасмановом море шторм, и он захватывает южную часть Новой Зеландии. Над самой Новой Зеландий завис циклон. К востоку от нас, в Тихом океане, также, несколько зон низкого давления и они закручивают ветер по часовой стрелке, закачивая холодные ветры из Южного океана в наши широты. Для меня это означает встречный ветер 40-45 узлов на старте. На лодке невозможно выгребать против такого ветра. Приходится ждать антициклона, а с ним западного или северо-западного ветра из Австралии, чтобы он отогнал лодку в Южный океан, — рассказывает на своей странице «Вконтакте» Федор Конюхов.

Месяц назад Федор Конюхов побывал с визитом на судостроительном заводе «Вымпел» в Рыбинске, где по его заказу проектируется яхта. На ней путешественник планирует принять участие в кругосветном плавании под флагом России на Кубке Жюля Верна.

Предыдущая статьяХудожник из Рыбинска нарисовал очередной пин-ап календарь
Следующая статьяВ Рыбинске прошли соревнования по морскому многоборью

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.