Домой Общество В Рыбинске открылся хоровой фестиваль

В Рыбинске открылся хоровой фестиваль

0

Сегодня, 1 декабря, в Общественно-культурном центре прошло торжественное открытие XIII Международного хорового фестиваля имени Владислава Соколова. В большом зале выступили хористы из Рыбинска, Ярославля, Москвы и Череповца.

Фестиваль посвящен сразу двум событиям — 30-летию со дня его основания и 110-летию со дня рождения Владислава Соколова.

Несмотря на то, что торжественное открытие состоялось сегодня, первый концерт в рамках фестиваля прошел 30 ноября на юбилее школы №3, где учился народный артист СССР, хоровой дирижер, педагог и композитор Владислав Соколов.

— Фестиваль очень насыщенный, и рыбинцы жаждут на него попасть. Все залы уже почти заполнены, осталось совсем мало мест. Нас поддерживают глава Рыбинска Денис Добряков, управление культуры города, департамент образования. Благодаря этой поддержке создается ощущение, что у нас самый поющий город в Ярославской области, — отмечает рассказал художественный руководитель и главный дирижёр фестиваля Сергей Шестериков.

Мероприятие продлится до 16 декабря. Чтобы фестиваль посетили как можно больше рыбинцев, концерты и мастер-классы организованы по выходным дням — 1, 2, 8, 9 и 16 декабря. Они пройдут в Рыбинском музее-заповеднике, дворце культуры «Авиатор» и Спасо-Преображенском соборе.

Предыдущая статьяНа бульваре Ушакова и Стоялой устанавливают фонари
Следующая статьяАзбука улиц. Улица в честь великого писателя

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.