Домой Общество Сыграли по максимуму

Сыграли по максимуму

0

Хоккеисты из Рыбинска провели победную домашнюю серию. 24 и 25 декабря они принимали на своем льду команду из Брянска. Обе встречи завершились с явным преимуществом «Полета».

Несмотря на то, что вечером в понедельник наши хоккеисты сумели выиграть со счетом 7:1, и тренеры, и игроки понимали, что вторая встреча не станет для рыбинцев легкой прогулкой. «Брянск» — команда опытная и умеющая делать выводы из собственных ошибок.

На третьей минуте Иван Смолев открыл счет, на шестой — гости смогли отыграться. На этом заброшенные в первом периоде шайбы закончились.

По одному разу командам удалось поразить ворота соперников и во втором игровом отрезке. У рыбинцев отличился Евгений Кривых. Чтобы догнать вышедших вперед гостей, хозяевам пришлось даже снять вратаря. Атаковав вшестером ворота, они добились поставленной цели.

Счет перед третьим периодом стал 2:2. Выявить победителя должны были последние 20 игровых минут.

Откладывать решение этой проблемы в долгий ящик «Полет» не стал — через 36 секунд Иван Воронов пробил вратаря «Брянска». В середине периода Павел Свинцов довел разрыв до двух шайб.

Впрочем, даже это не заставило команды расслабиться. За пять минут до финальной сирены гости сократили разницу до минимума. А точку во встрече поставил Никита Иванов, забросивший решающую шайбу и установивший итоговый счет на табло — 5:3.

— Мы надеялись на выезде в Рыбинске разделить очки хотя бы пополам, — признался на послематчевой пресс-конференции наставник «Брянска» Николай Мышагин.

А главному тренеру «Полета», говоря об успехе своих подопечных, едва удавалось сдерживать переполняющие его эмоции.

— Мы провели четыре тяжелейших игры. Команда медленно, но верно набирает обороты, прибавляя с каждым днем. Результат говорит сам за себя, — ответил на вопрос журналистов Геннадий Скиба и в какой-то момент перестал скрывать улыбку. — Я хочу поблагодарить ребят за проявленные мужество и характер. Поздравить с наступающим Новым годом и пожелать им самого главного — здоровья и обходиться без травм.

Впереди у игроков небольшой отпуск — Новый год они встретят с родными и близкими, — но уже второго января вернутся к тренировочному процессу. Расслабляться времени нет. Уже 8 и 9 января у «Полета» игры с НХК из Новомосковска.

Предыдущая статьяКуда подавать документы на выплаты за первого ребенка в Рыбинске?