Домой Общество В Рыбинске стартовал чемпионат города по футболу на снегу

В Рыбинске стартовал чемпионат города по футболу на снегу

0

Соревнования проходят по выходным на стадионе «Звезда».

В них принимают участие восемь команд. На поле размером 60 на 40 метров играют по восемь человек с каждой стороны. Матч состоит из двух таймов по 25 минут.
В остальном же, все как и в привычном футболе — атаки, штрафные, пенальти и забитые голы.

— Если ты играешь в футбол, то должен выходить и показывать все, что ты умеешь, на любом поле — не важно газон это, искусственное покрытие, паркет в мини-футболе или снег, — считает нападающий команды «Спортшкола РМР» Омар Надоян. — Есть особенности, которые приходится учитывать. Например, на снегу немного тяжелее двигаться, ноги проскальзывают. Особенно это ощутимо для тех, кто делает ставку на технику. Мяч на снегу ведет себя непредсказуемо — отскок сложно предугадать. Но есть и свои плюсы — игры на свежем воздухе всегда полезны для здоровья, а также поднимают настроение. Эмоций море. Снежное покрытие позволяет упасть и не получить травму. После длинных новогодних праздников такие турниры очень нужны.

Встреча команд «Спортшкола РМР» и «Локомотив» стала первой в чемпионате города. Первый тайм прошел при подавляющем преимуществе футболистов из Рыбинского района. Во втором — их соперники смогли немного отыграться. Итог встречи — 3:2 в пользу «Спортшколы РМР».

По мнению болельщиков, именно эта команда является главным претендентом на победу в турнире. Так считает треть принявших участие в опросе группы «Федерации футбола Рыбинска».

В прошлом году «Спортшкола РМР» взяла серебро, уступив «Спортлегиону». В 2017-м победителем чемпионата стала «Звезда», в 2016-м — «Локомотив».

В остальных матчах первого тура «Копаево» оказалось сильнее «Сатурна» — 2:1, «СпортЛегион» одержал победу над футболистами спортивной школы № 6 — 4:1, а «Восход» разгромил «Волгу» — 4:0.

Увидеть снежные футбольные баталии можно в субботу на стадионе «Звезда». Расписание матчей ищите в группе городской федерации футбола.