Домой Общество Житель Рыбинска ограбил храм в Тамбовской области

Житель Рыбинска ограбил храм в Тамбовской области

0

У мужчины изъяты четыре иконы, которые имеют особую историческую, художественную и культурную ценность. Сейчас полиция разыскивает его подельника. 

— Следственным управлением УМВД России по Тамбовской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих жителей Ярославской области, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк. — В селе Курдюки злоумышленники взломали замки на дверях храма Казанской иконы Божией Матери и похитили четыре иконы: «Святой Великомученик и Целитель Пантелеимон», «Святой Великомученик Димитрий Солунский», а также Пресвятой Богородицы «Казанская» и «Скоропослушница». Святыни были вывезены в Ярославскую область с целью дальнейшей продажи.

Одного из подозреваемых задержали спустя день. Им оказался житель Рыбинска. Похищенное было изъято.

— Проведенная уполномоченным экспертом Министерства культуры Российской Федерации искусствоведческая экспертиза подтвердила, что похищенные иконы имеют особую историческую, художественную и культурную ценность. В связи с этим уголовное дело выделено в отдельное производство по статье «хищение предметов, имеющих особую ценность», — рассказали в ведомстве.

В ближайшее время найденные полицейскими иконы будут возвращены в храм.

Предыдущая статьяВ Рыбинске соберутся лучшие шорт-трекисты со всей страны
Следующая статьяПо прозвищу «Фишбург»

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.