Домой В мире животных Жизнь собачья

Жизнь собачья

0

В социальной сети появилась информация о том, что бездомные собаки, проживающие на территории предприятия МУП «АТП» в Рыбинске, остались без должного внимания. Так это или нет, мы поинтересовались в организации, где рассказали, как же на самом деле живут животные.

Пункт временного пребывания для бездомных животных, расположенный на территории муниципального предприятия по уборке города, появился в августе 2017 года. С тех пор здесь прошли передержку более 130 собак. На сегодняшний день для четырех из них это место стало постоянным местом жительства.
— Согласно заключенным контрактам денежные средства на временное содержание безнадзорных животных выделяются только на десять дней, потом мы сами вынуждены искать средства для их дальнейшего пребывания, — рассказывает куратор приюта для бездомных животных Юлия Киприянова. — В уходе за собаками нам ежедневно помогают волонтеры Ольга Чернышова и Елена Морозкина из группы помощи бездомным животным «Надежда». Преподаватели и ребята из экологического отдела Центра туризма и экскурсий, учителя и воспитанники школы № 17 и просто неравнодушные жители собирают и передают нам корма. Мы всегда очень благодарны всем. Собакам действительно нужна помощь.
На каждого найденного питомца, после осмотра ветеринарного фельдшера, заводится карточка, в которой указываются его данные. Как правило, найти взрослым собакам дом намного сложнее, чем маленьким щенкам. Однако, сотрудникам и волонтерам это удается.
— Совсем недавно нам подкинули в вольер шесть щенков. Это был выходной день. Всех щенков с помощью волонтеров нам удалось выходить и найти им хозяев, — говорит Юлия. — Все собаки, которые прошли передержку в пункте временного пребывания и нашли своих хозяев, находятся под нашим контролем. Мы отслеживаем их дальнейшую судьбу. К сожалению, попадаются и безответственные люди.
Сегодня, по словам куратора, все собаки чувствуют себя хорошо. Почему люди, которые заботятся о животных вместе с сотрудниками приюта, посчитали, что последние безответственно относятся к собакам, сказать затрудняется. Предполагает лишь, что такие выводы могли сделать, когда несколько дней Юлии не было на работе.
— Я сама лично кормлю и выгуливаю собак. Все работники предприятия их полюбили за это время, и каждый переживает за их дальнейшую судьбу. С волонтерами у нас отличные отношения. Девочки помогают, но у каждой есть свои дела. Поэтому мы всегда рады и готовы принять помощь от неравнодушных людей, — говорит Юля.
Помочь бездомным животным можно по адресу: город Рыбинск, улица Софийская, д.76.

Предыдущая статьяФедор Конюхов: «Как там наши белочки?»
Следующая статьяПрыгнула на серебряную медаль

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.