Домой ЖКХ В администрации Рыбинска пересмотрели генеральный план

В администрации Рыбинска пересмотрели генеральный план

0

Сегодня, 12 февраля, состоялось заседание Стратегического Совета, на котором обсудили возможные изменения в главный градостроительный документ города. 

 В состав Совета вошли представители крупных промышленных предприятий города, бизнесмены, депутаты, общественники.

— Стратегический Совет должен стать инструментом по фактическому развитию города. Сегодня в ходе первой сессии мы хотим с вами обсудить основные документы, определяющие планировочную структуру города – это генеральный план, правила землепользования и застройки, зонирование территории города. Насколько правильно спланирован наш город, насколько актуальны зоны в концепции развития той или иной территории – все это важно в рамках обсуждения общей стратегии развития Рыбинска, — рассказал глава города Денис Добряков.

Участие в Совете принял руководитель одной из крупнейших проектных организаций России ОАО «Гипрогор» Михаил Грудинин.

— Ни одна стратегия не может быть реализована в отрыве от территории, без привязки к местности. Мы со своей стороны готовы сотрудничать с Рыбинском, делиться своими предложениями, привлекать экспертов и участвовать в заседаниях Стратегического Совета, — отметил Михаил Грудинин.

В ходе заседания Стратегического Совета было озвучено несколько идей по изменению генерального плана города. Так, представители двух предприятий города — ПАО «ОДК-Сатурн» и Рыбинского приборостроительного завода выступили с предложением организовать дополнительные парковочные места для сотрудников вокруг их предприятий. А депутат Муниципального Совета Марина Степанова, представляющая интересы жителей Заволжья-1, предложила выровнять границы Петровского парка.

— Петровский парк соприкасается с территорией жилой застройки. Считаю необходимым привести в соответствие его границы. И также предлагаю перевести парк на муниципальный уровень. Сейчас мы даже не имеем возможности убрать старые аварийные деревья, поскольку это памятник архитектуры федерального значения, — рассказала Марина Степанова.

Все предложения, высказанные на Совете, планируют внести в главный градостроительный документ, после чего он пройдет процедуру принятия на публичных слушаниях и утверждение в Муниципальном Совете.

Следующее заседание Стратегического Совета планируют провести в апреле. Темой обсуждения станет стратегическое видение развития городов в контексте цифровой экономики будущего.

Предыдущая статьяПрогноз погоды в Рыбинске на 13 февраля 2019 года
Следующая статьяТакие кредиты бизнесу нужны

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.