Домой Общество Хоккейное дерби завершилось в пользу ярославцев

Хоккейное дерби завершилось в пользу ярославцев

0

Ярославская область — единственный регион, представляющий в первенстве НМХЛ сразу две команды. 12 февраля в Рыбинске прошла первая игра домашней серии между «Полетом» и «Локо-юниором».

Начало встречи очень напоминало качели. Вот на третьей минуте ярославцы открыли счет, на четвертой — нападающий «Полета» Павел Гришин. Спустя полторы минуты «Локо-юниор» вновь вырывается вперед, и тут же рыбинец Евгений Кривых восстанавливает равновесие.

К концу девятой минуты счет на табло становится 3:2 и рыбинцы меняют вратаря — на место Никиты Карпова встает Максим Зыкин. До конца периода ярославцы, воспользовавшись удалением у «Полета», сумели забросить четвертую шайбу. Но даже такое преимущество гостей не выглядело устрашающим.

Второй период оказался безголевым, хотя по статистике «Локо-юниор» вдвое перебросал «Полет».

В третьем игровом отрезке гости усилили атаку на «рамку» хозяев — 16 бросков в створ против пяти. Такая тактика принесла заметный результат. В воротах рыбинцев побывали шесть безответных шайб. Итог игры — 2:10 в пользу «Локо-юниора».

Вторая встреча серии состоится сегодня, 13 февраля, в 19 часов.

Предыдущая статьяНа устранение последствий коммунального ЧП потребуется около двух недель