Домой Общество Артист из Рыбинска стал призером престижного фестиваля циркового искусства

Артист из Рыбинска стал призером престижного фестиваля циркового искусства

0

Михаил Стригин более 15 лет работает в Росгосцирке в коллективе «Эквилибристы на першах Саралаевы». Осенью прошлого года их пригласили принять участие в фестивале «Золотой слон», который проходит в испанской Жироне.

Эквилибристы покорили организаторов номером «Гусары», где они балансируют на металлических шестах. Сразу после приглашения артисты начали отрабатывать номера для выступления, редактируя его и добавляя новые элементы.

По приезду в Жирону артисты проверили площадку, где они должны были выступать — цирк-шапито, который был реконструирован специально для фестиваля. Коллектив сразу отметил технические возможности арены и разместил свое оборудование таким образом, чтобы оно не мешало другим выступающим.

У «Саралаевых» было несколько дней для выступлений перед испанской публикой. Артисты дали два детских и два взрослых представления, которые с восторгом приняло местное население.

Спустя два дня эквилибристов ждало выступление перед жюри. Руководитель коллектива поддерживал своих артистов, не давал им расслабляться, волноваться и бояться.
Михаил отмечает, что во время первых выступлений они учли все нюансы и поэтому выступили просто отлично. По завершению представления зрители аплодировали артистам стоя.

— Мы выступали на «Золотом шоу», но нам сказали, что все равно мы можем не получить награду. После этого мы немного напряглись. Было непонятно, что решит жюри, — рассказывает о своих переживаниях Михаил Стригин.
После окончания концерта артистов вызвали на манеж, где судьи огласили результаты. Всех «Бронзовых слонов» собрали российские артисты, в том числе и «Эквилибристы на першах Саралаевы».

За время проведения фестиваль посетили более 30 тысяч зрителей. Михаил отмечает, что это был великолепный опыт выступления.

Предыдущая статьяМасленичные гулянья в Рыбинске
Следующая статьяСпортсменки из Рыбинска победили в метании молота

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.