Домой Общество Новости Деминского марафона. День второй.

Новости Деминского марафона. День второй.

0

Доброе утро! Вот и наступил второй день главного спортивного события года. Как и накануне, «РН» расскажет вам о самых интересных его моментах.

14.45 В Демино проходит церемония награждения победителей.

12.14 Финиш победительницы. Лучшая на 25 километрах Ирина Коваленко.На втором месте Ольга Румянцева, Светлана Николаева стала третьей. Накануне спортсменка из Рыбинска стала также бронзовым призером.

12.05 Финиш дистанции 25 километров. Победители 25-километровой дистанции: Антон Гафаров, Никита Крюков и Евгений Цепков!

11.40 Пока идет серебряная гонка, расскажем, кто победил на дистанциях 5 и 10 километров. В гонке на пять километров первыми пришли к финишу Егор Грибов, Андрей Рощин и Андрей Речкалов. Среди девушек лучшие результаты показали Ольга Разумова, Полина Нефедова, Анастасия Сидорова.
В классической десятикилометровой гонке лучшие результаты среди мужчин у Льва Субботина, Александра Ходеева, Захара Касьянова. Лидерами женской гонки стали Александра Соловьева, Алена Кириллова, Анастасия Родина.

11.00 Старт дистанции 25 километров. На нее вышли около 500 участников из России, Белоруссии, Швейцарии, Чехии, Германии, Финляндии, Эстонии, Италии, Польши, Словакии, Франции.

10.47 Готовятся выйти на старт участники «серебряной» гонки на 25 километров.

10.40 Состоялся старт 10-километровой гонки.

10.33 Первым на финиш 5-километровой гонки пришел Егор Грибов. Он лидировал на протяжении всей дистанции и финишировал с большим отрывом.

Первая из девушек — Ольга Разумова.

10.20 На старт вышли участники 5-километровой гонки.

10.10 Две сотни спортсменов в майках с номером 1 финишировали и получили свои медали. Самому маленькому чемпиону 1 год и 1 месяц, дистанцию он преодолел на руках у папы — президента Russialoppet Георгия Кадыкова-Орбелиани

9.55 На старт вышли самые юные спортсмены, принимающие участие в Деминском марафоне. Им предстоит преодолеть дистанцию 1 километр. Вести гонку будет Алексей Петухов.

9.45 Через 15 минут начнется беби-марафон. В нем примут участие 200 юных спортсменов. Организаторы рассказывают, что среди тех, кто выйдет на старт, будут дети олимпийских чемпионов и  призеров Алексея Петухова, Никиты Крюкова и Александра Панжинского.

Пока же есть время вспомнить события первого дня или увидеть тех, кто работал на деминских трассах.