Домой Общество «Спортшкола РМР» стала обладателем кубка Рыбинска по мини-футболу

«Спортшкола РМР» стала обладателем кубка Рыбинска по мини-футболу

0

Финал турнира состоялся 30 марта в зале РГАТУ. Вторым претендентом на трофей была команда «Эдельвейс-Титан».

Решающая встреча была очень напряженной и до последних секунд никто не мог сказать, кто же станет победителем.

Счет на второй минуте открыл «Эдельвейс-Титан» — отличился Михаил Коваленко. Сравнять «Спортшкола РМР» смогла лишь за пять минут до конца первого тайма — с передачи Глеба Кузнецова, мяч в ворота соперника отправил Андрей Устюжанин.

На перерыв команды отправились при счете 1:1. С такими же цифрами на табло завершилось и основное время игры.

Дополнительный пятиминутный тайм также не определил победителя. На 42-й минуте благодаря голу, забитому Сергеем Крошкиным с передачи Максима Мельникова, «Спортшкола РМР» вышла вперед. «Эдельвейс-Титан» снял вратаря и вшестером отправился штурмовать ворота соперника. Тактика принесла свои плоды — Роману Лицевому, получившему мяч от Сергея Карякина, удается сравнять счет. На табло 2:2 и победителя определяет серия пенальти.

Положенные пять ударов ясности ситуацию не внесли. Серию продлили еще на один удар, затем еще на один. Игроки команд били по мячу один за другим. Очередь дошла до вратаря «Спортшколы РМР». Максим Мариев, только что сам стоявший в воротах и отразивший удар от соперника, «пробивает» своего визави Петра Шора и приносит победу своей команде.

Именно Максим, по решению организаторов, стал лучшим игроком кубка Рыбинска по мини-футболу.