Домой Общество Искали спасатели, искала полиция

Искали спасатели, искала полиция

0

А еще волонтеры, сотрудники Следственного комитета и МЧС. К счастью, история похода в лес 80-летней жительницы Рыбинска и ее 9-летнего внука закончилась благополучно. 

20 августа около пяти часов вечера стало известно, что они отправились за грибами, но домой так и не вернулись. Начались масштабные поисковые мероприятия.
Около 20 человек искали пропавших вечером и ночью, но следов бабушки и внука не нашли. Утром женщина и ребенок самостоятельно вышли на проселочную дорогу и выбрались из леса.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, жизни и здоровью бабушки и внука ничего не угрожает.

— Всего за грибной сезон 2019 года в лесах Рыбинского района потерялись 16 человек, в том числе двое детей, — рассказал начальник отдела по мобилизационной работе, ГО и ЧС Эдуард Каменко. Для сравнения, в прошлом году потерялись 22 человека. А в 2016 — 106. К счастью, всем удалось благополучно выбраться из леса.

Для того, чтобы не пропасть лесу, или выбраться оттуда без потерь, необходимо надевать яркую одежду, брать с собой заряженный телефон — лучше смартфон, где есть компас и возможность определения точных координат, запас еды и воды. Обязательно предупредите родных и близких, что вы пошли в лес и в какой именно район направляетесь.

Предыдущая статьяВ Рыбинске появились «детские» мусорные контейнеры
Следующая статьяВ Рыбинске закроют улицу Чкалова. Временно

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий!
пожалуйста, введите ваше имя здесь

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.